Вопросы связаные с оплатой сервиса.

Вопросы связанные с платежами и способами оплаты напрямую GxSat.

Re: Вопросы связаные с оплатой сервиса.

Сообщение Filatov » Ср сен 01, 2010 10:15 am

DAK писал(а):Если разговор идет о достаточно крупной сумме, можете связаться с отделом продаж по адресу: sales(at)gxsat.ru
Небольшие платежи принимать напрямую смысла нет, для удобства обработки оплат как раз и существуют платежные системы, собирающие оплаты различными способами.

Крупная сумма это сколько рублей. Я оплатил 1000 рублей. Платил через Сбербанк Онлайн (оформлял платеж сам). Сбербанк взял 10 рублей. При оформлении платежа в отделении банка берут 3 процента, но не менее 30 рублей. Посредник "Зет Паймент" взял 26 рублей. У Вас среднесуточная стоимость трафика по всем тарифам и периодам равна 68 копеек за мегабайт. За 1000 рублей скачаю 1470 мегабайт. Надбавка посредников (3600) 5600:1470=(2,4) 3,8 копеек за мегабайт (в скобках мой конкретный случай). Деньги не большие, но зачем платить, если можно этого не делать.
При непрерывном движении времени настоящее есть переход из прошлого в будущее и равно нулю.
Filatov
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 3:24 am
Откуда: Иркутская область

Re: Вопросы связаные с оплатой сервиса.

Сообщение Egor » Ср сен 01, 2010 11:03 am

Я не думаю, что будет дешевле, к платежу напрямую прилипнет НДС потому как документы на платеж все оформятся. Обычно на Глобаксе напрямую принимали платежи от 100 у.е. и платили организации которым нужны были документы на платеж, физ. лицам по моему было не выгодно.
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Re: Вопросы связаные с оплатой сервиса.

Сообщение Filatov » Ср сен 01, 2010 11:53 am

Egor писал(а):Я не думаю, что будет дешевле, к платежу напрямую прилипнет НДС потому как документы на платеж все оформятся. Обычно на Глобаксе напрямую принимали платежи от 100 у.е. и платили организации которым нужны были документы на платеж, физ. лицам по моему было не выгодно.

Обычно НДС включен в опубликованную цену товаров и услуг.
При непрерывном движении времени настоящее есть переход из прошлого в будущее и равно нулю.
Filatov
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 3:24 am
Откуда: Иркутская область

Re: Вопросы связаные с оплатой сервиса.

Сообщение DAK » Ср сен 01, 2010 12:28 pm

Все эти проценты как раз и берут за бумажную работу, оформление платежей итд.. И нам как раз удобно принимать именно через платежные системы, которые избавляют нас от этой работы.
Выгоднее всего пользоваться электронными методами оплаты, не требующими бумажек и ручной работы операторов, к примеру через ту же кредитную карту при оплате через LiqPay - процентов за платеж нет вообще - оплачиваете 1000 руб и с карты снимает 1000 руб. Пополнение своей карты в банке также обычно без процентов.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Вопросы связаные с оплатой сервиса.

Сообщение Filatov » Ср сен 01, 2010 12:53 pm

DAK писал(а):Все эти проценты как раз и берут за бумажную работу, оформление платежей итд.. И нам как раз удобно принимать именно через платежные системы, которые избавляют нас от этой работы.
Выгоднее всего пользоваться электронными методами оплаты, не требующими бумажек и ручной работы операторов, к примеру через ту же кредитную карту при оплате через LiqPay - процентов за платеж нет вообще - оплачиваете 1000 руб и с карты снимает 1000 руб. Пополнение своей карты в банке также обычно без процентов.

И у Лансата, и у Радуги (услугами этих провайдеров я пользовался) на странице оплаты нажимаешь кнопку "Получить счет" и он (счет) тут же появляется на экране. Не думаю, что какой-то работник за доли секунды его стряпает. Все делает программа. Распечатал счет, отнес в банк и оплатил. Деньги автоматически поступят на банковский счет получателя. Радуга использовала платежную систему Яндекс Деньги. И ходить ни куда не надо. Указал сумму, запустил Кошелек, нажал "Оплатить" и все готово. Деньги на балансе подписчика через 5-15 минут. Так же работает и система ВебМани, но пополнение кошелька банковским переводом есть проблема. Однажды я долго искал, как это сделать. Нашел. Надо провести дополнительное оформление. Из программы ВебМани начал это оформление. В конце его мне предложили скачать и установить программу ВебМани, из которой я начал оформление. Абсурд какой-то. Больше с ними не связываюсь.
При непрерывном движении времени настоящее есть переход из прошлого в будущее и равно нулю.
Filatov
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 3:24 am
Откуда: Иркутская область

Re: Вопросы связаные с оплатой сервиса.

Сообщение regulman » Ср сен 01, 2010 1:00 pm

Filatov писал(а):Я оплатил 1000 рублей. Платил через Сбербанк Онлайн (оформлял платеж сам). Сбербанк взял 10 рублей. При оформлении платежа в отделении банка берут 3 процента, но не менее 30 рублей. Посредник "Зет Паймент" взял 26 рублей. У Вас среднесуточная стоимость трафика по всем тарифам и периодам равна 68 копеек за мегабайт. За 1000 рублей скачаю 1470 мегабайт. Надбавка посредников (3600) 5600:1470=(2,4) 3,8 копеек за мегабайт (в скобках мой конкретный случай). Деньги не большие, но зачем платить, если можно этого не делать.


Поскольку есть опыт работы через сбербанк, удобнее оформить там банковскую карту (Visa, Master) и платить с неё через liqpay (см. личный кабинет). При этом комиссия 0. Все деньги падают на gxsat. Карточка сбербанка стоит около 300 руб на год. Сколько это будет копеек за мегабайт посчитайте сами. ))
regulman
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 11:12 am

Re: Вопросы связаные с оплатой сервиса.

Сообщение DAK » Ср сен 01, 2010 1:03 pm

Яндекс напрямую пока у нас не работает, там достаточно долгий процесс оформления договоров, да и смысла особо нет, есть дилеры которые его принимают.

Наша цель создать удобный сервис, с максимально оперативными вариантами пополнения счета, прием платежей через Сбербанк оставлен в Zpayment для совсем уже крайних случаев, когда у клиента просто нет никаких других вариантов оплаты, и рекомендовать мы его не хотим, потому что сроки прохождения и зачисления платежа не зависят от нас, и могут достигать 5 рабочих дней, в отличии от оплаты кредиткой, или через терминал с мгновенной обработкой и автоматическим зачислением.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Вопросы связаные с оплатой сервиса.

Сообщение Filatov » Ср сен 01, 2010 1:15 pm

regulman писал(а):
Filatov писал(а):Я оплатил 1000 рублей. Платил через Сбербанк Онлайн (оформлял платеж сам). Сбербанк взял 10 рублей. При оформлении платежа в отделении банка берут 3 процента, но не менее 30 рублей. Посредник "Зет Паймент" взял 26 рублей. У Вас среднесуточная стоимость трафика по всем тарифам и периодам равна 68 копеек за мегабайт. За 1000 рублей скачаю 1470 мегабайт. Надбавка посредников (3600) 5600:1470=(2,4) 3,8 копеек за мегабайт (в скобках мой конкретный случай). Деньги не большие, но зачем платить, если можно этого не делать.


Поскольку есть опыт работы через сбербанк, удобнее оформить там банковскую карту (Visa, Master) и платить с неё через liqpay (см. личный кабинет). При этом комиссия 0. Все деньги падают на gxsat. Карточка сбербанка стоит около 300 руб на год. Сколько это будет копеек за мегабайт посчитайте сами. ))

Я пенсионер. При оформлении услуги "Сбербанк Онлайн" (управление моими вкладами через Интернет) получил банковскую карту Maestro (социальная карта за 120 рублей в год), но у Вас она не проходит.
При непрерывном движении времени настоящее есть переход из прошлого в будущее и равно нулю.
Filatov
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 3:24 am
Откуда: Иркутская область

Re: Вопросы связаные с оплатой сервиса.

Сообщение regulman » Ср сен 01, 2010 1:26 pm

Filatov писал(а):При оформлении услуги "Сбербанк Онлайн" (управление моими вкладами через Интернет) получил банковскую карту Maestro (социальная карта за 120 рублей в год), но у Вас она не проходит.


У меня, как раз, проходит. А чтобы проходило и у Вас, к этому Маэстро за 300 в год возьмите в сбербанке Visa или MasterCard. Пенсионерам тоже дают. И выписки по этой карте Вам будут прямо из сбербанка присылать на электронную почту. Всё предельно официально. Ни одна копейка не пропадёт.
regulman
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 11:12 am

Re: Вопросы связаные с оплатой сервиса.

Сообщение kigor03 » Ср сен 01, 2010 8:12 pm

DAK писал(а):Яндекс напрямую пока у нас не работает, там достаточно долгий процесс оформления договоров, да и смысла особо нет, есть дилеры которые его принимают.

:( печаль. Придется лишние проценты отдавать :cry:
kigor03
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 4:56 pm

Пред.След.

Вернуться в Оплата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron