Безлимитные тарифные планы.

Вопросы, замечания и пожелания по работе GxSat.

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение gs2979a » Ср дек 26, 2012 9:41 pm

Ау руководство, повторяю вопрос

Доставку файлов офлайн не планируете?
gs2979a
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:03 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение DAK » Чт дек 27, 2012 11:55 am

gs2979a писал(а):То DAK
доставку файлов офлайн непланируете.

Пока нет.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение DAK » Чт дек 27, 2012 12:01 pm

gs2979a писал(а):Доброго
что то я не чувствую у себя в регионе 3г, а где есть то 2 руб за мб сверх оплаченного, а оплаченного ес-но не хватает.
Был когда то, ночной тариф мтс конект 2 с абонентской платой 750 рублей в месяц и скоростью до 300 килобит. Я за ночь по 8гигов скачивал. Но его быстренько прикрыли. В Якутске этот тариф стоил 1500 руб, за месяц кое как гиг накачивал. Техподдержку мтсовскую пытал, они мне только через год сказали что в Якутске на тот момент 3г небыло.
На счет цены на интернет, в свое время на одно местном сотовом операторе я наговаривал на 2000 р в день, это при абон плате 500 р в месяц, а сейчас мне этих денег хватает на год, тож самое будет и с интернетом.
И ещё новая тема: появляются новые провайдеры которые раздают 2х стороний интернет по вафле, правда при условии что найдут не менее 8 пользователей, оборудование ихнее 7 000 р с копейками, тарифы безлимитные ночные есть, с абон платой от 1000 р до 5000 р , без ограничения трафика и скорости.

Не бывает безлимитов со спутника без ограничения трафика и скорости, даже по 5 тыр. Вернее бывает, но ненадолго, пока количество клиентов не превысит ширину доступной со спутника полосы.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение gs2979a » Чт дек 27, 2012 12:41 pm

Доброго
Спорить не буду.
А разве весь домашний скоростной интернет, кабельное ТВ и сотовая связь не со спутника?
Это я к тому, что цены на интернет на прямую зависят от количества пользователей!
т.е. чем больше пользователей, тем меньше цена на интернет.
gs2979a
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:03 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение DAK » Чт дек 27, 2012 12:50 pm

gs2979a писал(а):Доброго
Спорить не буду.
А разве весь домашний интернет, кабельное ТВ и сотовая связь не со спутника?
Это я к тому, что цены на интернет на прямую зависят от количества пользователей!
т.е. чем больше пользователей, тем меньше цена на интернет.

Не путайте интернет, где каждому новому пользователю нужен дополнительный кусочек канала, и ТВ, где действительно с увеличением количества пользователей пропорционально падают расходы на канал (все получают один и тот же набор каналов).
А весь быстрый домашний интернет и сотовая связь в масштабах страны - это в основном магистральные оптоволоконные каналы и радиорелейки от них до чуть более труднодоступных мест.
Спутник же нужен там, где всего этого еще нет, чтобы любой (очень высокой) ценой, обеспечить сотовую связь и интернет.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение gs2979a » Пт дек 28, 2012 7:05 pm

Доброго
Радиорелейки лет 5 назад уже все похерили, ЭТУСы посокращали, оборудование растащили, во всяком случае на севере иркутской области, и в Якутии. На цене сотовой связи это ни как не отразилось либо отразилось минимально потому что я не чувствую разницы между якутской , иркутской или др. Хотите сказать что Якутские мтс, мегафон и билайн работают себе в убыток?
ЗЫ у электросвязи (сахателеком) помоему абон плата в 2 раза больше чем у нас.
Ну а если в целом, то полностью свами согласен.
С уважением
gs2979a
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:03 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение Egor » Пт дек 28, 2012 10:00 pm

Ну как бы к нам это не относится, кто там работает в убыток, кто нет.
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение DAK » Сб дек 29, 2012 2:42 pm

Кстати голосовая связь, даже через спутник, очень даже прибыльна. Там то трафика очень мало с современными кодеками. А ценники на gprs интернет вроде бы повыше спутниковых. Так что в убыток явно никто не работает.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Пред.

Вернуться в Вопросы к руководству

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron