Безлимитные тарифные планы.

Вопросы, замечания и пожелания по работе GxSat.

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение DAK » Пт ноя 11, 2011 10:15 pm

Это как так без ограничений скорости? т.е. вообще?) Так не бывает. А если с 100% соблюдением указанной в тарифе скорости в течении оплаченного периода без ограничений трафика - то это называется CIR, и стоит это в пределах 50-200 тыс в мес. за мегабит в зависимости от спутника. Такой тариф мы можем огранизовать легко, вот только сомневаюсь я в спросе на него.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение slanetz » Ср фев 29, 2012 10:53 am

Добрый день. Может быть стоит подумать руководсву GXsat о введении безлимытных тарифных планов с вложенным трафиком и с режимом мягкого и жесткого ограничения скорости?
slanetz
Реселлер
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 7:47 am

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение DAK » Ср фев 29, 2012 11:34 am

Мы думаем о таких тарифах с первого дня работы. К сожалению пока их введение невозможно :(
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение Aplicator » Вс мар 04, 2012 6:45 pm

Ребят, без обид. Нет движухи, не будет и новых клиентов. Нет безлимита, хотя бы ночного - нет прогресса. Я вот в 45 км от МКАД и пользовался очень давно спутниковым инетом. Как-то открыл карту 3G у МТС, наше Калужское шоссе (не Киевское), вообще с самого начала не в зоне охвата, хотя по всем остальным уже далеко в область ушли. Так вот всё равно купил 3Г модем, хотел мегафон попробовать, нО! словил МТС 3Г со стабильным сигналом и 150кБайт! скоростью. За 750 рублей в месяц у меня до ограничения - 260Мбайт, а ночью, за 99 рублей в месяц с 3х до 8 утра - настоящий безлим. После этого тарелка ныне лишь как страховочный вариант....
Aplicator
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:35 am

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение easyrider » Вс мар 04, 2012 8:50 pm

Эта тема вечная, существует с самого создания сатинета, и ответы все давно даны - не имеет абсолютно никакого смысла кивать на 3G и прочие виды наземной связи, спутник их не догонит никогда, и цель эту никто не ставит ввиду ее недостижимости. Сатпровайдеры, которые предоставляли анлимы, либо уже сдохли, либо являют собой помойку навроде триконета - пользоваться этими "анлимами" получается только у махровых мазохистов. Ну или цены там соответствующие, для частника неподъемные.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение Aplicator » Пн мар 05, 2012 12:30 am

easyrider - я с тарелкой с тех пор, когда здесь только появлялись первые российские представители иностранных компаний, так что давайте оставим про "извечные темы". Для меня она не была извечной и тарелку я уважаю по сей день. Не нужно месить всё в одну кучу просто. Никто не ставит цель кого-то догонять или проанонсировать безлимы сотпровайдеров, они по сути такие же недолимиты, как и у сатпровайдеров, это всё ясно дело. Факт в том, что цены стали подъемные и уж тем более глупо говорить, что кто-то из стройки нынешних сотпровайдеров разориться на этом - смешно просто. На лицо - прогресс, что о сатпровайдерах сказать невозможно. При абонплате в 750 рублей в месяц, я получаю от 260Мбит трафика в сутки, плюс, оплатив в месяц ещё 99 рублей, полное снятие ограничение по скорости и объёмам с 3 до 8 утра, никакой зависимости от погодных условий, кучи затрат на оборудование (которое у сотпровайдеров идет в комплекте по цене платы за трафик месяца) и с каждым годом всё большую и большую зону покрытия для 3Г, с реально высокой скоростью. Полный адекват, вполне объёма для полноценного серфинга и неплохой возможности даже покачать фильмы в ночное время.
Нафига мне при этом Ваш ярый фанатизм тарелочный, кроме как этого в Вашем сообщения я ничего не увидел по сути дела. А покупать оборудование и ставить его не за одну сотню зеленых и потом ещё платит - прямо таки пряник для наших граждан что ли...?! Нет конечно. Факт остаётся фактом - год назад я сидел только на тарелки, ибо не было 3 Г и цены были другие. Год прошел - появился рабочий 3Г, с нормальной ценой и оборудованием в этой цене. По сему - я как раз не садомазохизт или тупо орущий фанат, понимаю, что тарелки - в резерв.
Aplicator
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:35 am

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение DAK » Пн мар 05, 2012 12:58 am

Да нет там фанатизма) Вы просто не представляете, как нас этими анлимами достали.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение easyrider » Пн мар 05, 2012 8:57 am

Aplicator писал(а):easyrider - я с тарелкой с тех пор, когда здесь только появлялись первые российские представители иностранных компаний, так что давайте оставим про "извечные темы". Для меня она не была извечной и тарелку я уважаю по сей день. Не нужно месить всё в одну кучу просто. Никто не ставит цель кого-то догонять или проанонсировать безлимы сотпровайдеров, они по сути такие же недолимиты, как и у сатпровайдеров, это всё ясно дело. Факт в том, что цены стали подъемные и уж тем более глупо говорить, что кто-то из стройки нынешних сотпровайдеров разориться на этом - смешно просто. На лицо - прогресс, что о сатпровайдерах сказать невозможно. При абонплате в 750 рублей в месяц, я получаю от 260Мбит трафика в сутки, плюс, оплатив в месяц ещё 99 рублей, полное снятие ограничение по скорости и объёмам с 3 до 8 утра, никакой зависимости от погодных условий, кучи затрат на оборудование (которое у сотпровайдеров идет в комплекте по цене платы за трафик месяца) и с каждым годом всё большую и большую зону покрытия для 3Г, с реально высокой скоростью. Полный адекват, вполне объёма для полноценного серфинга и неплохой возможности даже покачать фильмы в ночное время.
Нафига мне при этом Ваш ярый фанатизм тарелочный, кроме как этого в Вашем сообщения я ничего не увидел по сути дела. А покупать оборудование и ставить его не за одну сотню зеленых и потом ещё платит - прямо таки пряник для наших граждан что ли...?! Нет конечно. Факт остаётся фактом - год назад я сидел только на тарелки, ибо не было 3 Г и цены были другие. Год прошел - появился рабочий 3Г, с нормальной ценой и оборудованием в этой цене. По сему - я как раз не садомазохизт или тупо орущий фанат, понимаю, что тарелки - в резерв.

Фанатизм? Видимо, у вас сложилось такое впечатление оттого, что я поленился расставить смайлики :) Про вечность это конечно фигура речи, скажем так - на моем веку, с начала 2000х годов. А что до отсутствия в моем ответе конкретики - мне казалось, что он вполне конкретен - доступных нормальных анлимов не будет, причем на спутнике вообще, не только касаемо GxSat. Могут быть только доступные, но ненормальные, или нормальные, но недоступные. Считаете, что это не так - приведите пример сатпровайдера, у которого в этом плане идеал, может я просто чего не знаю :)
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение Egor » Пн мар 05, 2012 11:43 am

При нынешней стоимости полосы вся ночная тарифная сетка это чистый минус то есть убыток, добавить еще сюда безлимиты и смысл работать отпадет сам собой, либо ценник придется делать такой, что никому эти безлимиты и нужны не будут.
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение Aplicator » Пн мар 05, 2012 12:56 pm

easyrider » в части про безлимы полностью согласен и egor тоже полностью прав. Но и сотпровайдеры пока настоящих безлимов в том же 3Г не предлагают. Я больше не за безлимы, как таковые, а за развитие в общем. Просто тупо минуя год - у сотпровайдеров я получаю интересные предложение и по цене и по оборудованию и динамику по снижению тарифов, а как пользователь - меньше трачу на инстилляцию и сейчас уже получаю услуги очень достойного качества - и по территории и по качеству самих услуг. У сатпровайдеров я никакой динамики не вижу, даже в тарифной сетке, даже просто в предложении каких-нибудь не очень полезных для пользователя, но новых схем тарифов и т.д. и т.п. А рынок он к этому подходит проще, что бы мы тут не говорили и пользователь - так же. Висит у меня сейчас (ни одна, кстати) тарелка, я её покупал с оборудованием, платил за монтаж и т.д. и т.п., других вариантов не было. А сегодня мне принесли комплект оборудования, который у меня на руке умещается и при этом я получаю удобный, реально быстрый (для безпроводного) интернет по очень приятной цене и на условиях, явно выгоднее тех, чем предлагают сатоператоры. Вопрос - я что, буду тупо дальше сидеть и тарелить?! Нет конечно. И какие при этом могут быть аргументы по поводу цен, тарифов и условия у сатпровайдеров - да никаких, из года в год всё стоит на одном месте.
Aplicator
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:35 am

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к руководству

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron