Безлимитные тарифные планы.

Вопросы, замечания и пожелания по работе GxSat.

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение Egor » Пн мар 05, 2012 8:43 pm

Простой вопрос, что проще, сотовику воткнуть новый передатчик на уже готовую оптоволоконную инфраструктуру или запустить новый спутник в космос ?
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение Aplicator » Пн мар 05, 2012 11:01 pm

Egor писал(а):Простой вопрос, что проще, сотовику воткнуть новый передатчик на уже готовую оптоволоконную инфраструктуру или запустить новый спутник в космос ?

- так а к чему этот вопрос, когда по сути - это ответ и есть =)
Неужели его рассматривать как оправдание или все-таки это признание того, что дальнейшему развитию данного вида скоро будет препятствовать все. Вы сами просто напросто аргументировали то, что уже является началом конца. Вот и всё...
Я не радуюсь, просто констатирую факт и Вы его ещё и хорошими аргументами подкрепляете.
Aplicator
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:35 am

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение DAK » Пн мар 05, 2012 11:13 pm

Нет, вот тут вы неправы. Полного 100% покрытия территории страны (практически любой страны, кроме может Люксембурга или Монако :) ) 3g сетью в обозримом будущем не будет. Поэтому на рынке найдется место и для спутникового интернета в различных вариантах.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение Aplicator » Пн мар 05, 2012 11:28 pm

Увы, большая часть "тарелочников" для своей работы использует именно сети gsm в качестве отправного канала, как и я из их числа, находясь даже не так и далеко от Москвы, но не имея в своё время других альтернатив. Поэтому, как минимум, в большинстве случаев, где есть тарелка без альтернатив, есть сети gsm, а это минимум edge - кстати, вполне рабочий для простого серфинга. Поэтому все-таки теоретически - вполне может, не сегодня конечно, но каждый год солидную часть вытеснять. Поэтому может место пока и находится, но темпы покрытия вполне осязаемые. Более того, в некоторых регионах даже больше, чем у нас в ЦО. Я сейчас не говорю о 100%, ибо в этих 100% не везде и тарелку запустить возможно, уж слишком большая Россия. Но отвал с каждым годом будет больше и это факт, а уж тем более наш пользователь, который вряд ли просто так готов отдать 2-3 грин минимум за поиметь спутник. Когда за сотню можно взять комплект с антенной на 21Дби и "снимать" 3G c 30 км с вполне сносным уровнем и скоростью. С учетом разноса по вышкам как раз в районе 30-40 км, технически недоступными останется не так уж и много территорий. Конечно, тут уже будет от операторов и скорости их желания зависть, но оно двигается, даже судя по региональным форумам и отзывам народа.
Более того, радует то, что в части райнов, которые не указываются на картах оператора как покрытые 3Г, он все-таки уже есть (я лично тому пример), в тестовом режиме, но вполне рабочий и не глючный.
Aplicator
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:35 am

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение DAK » Пн мар 05, 2012 11:35 pm

Ага, вы про 3g в подмосковье у regulman спросите, формально то он там есть, а реально...
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение Aplicator » Вт мар 06, 2012 10:46 am

Дак, Вы мне сейчас предлагает всех обиженных что ли собрать? У меня тоже не было в том году, в этом - стало, в 2011-ом. Уверяю, проблем у сатпровайдеров не меньше, включая качество самих услуг даже, это уж точно...
Aplicator
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:35 am

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение Egor » Вт мар 06, 2012 12:39 pm

Ну так о чем спор то ? Спутниковая полоса с каждым годом дорожает, а наземная инфраструктура дешевеет. Тут еще хорошо, что спутниковые операторы тарифы не поднимают так как подписаны контракты долгосрочные. А так Вы не открыли Америку, постепенно доля спут. операторов будет снижаться, но мест где есть GPRS, но не будет 3G(так как провода не протянуть, все на радио каналах не шибко широких) очень прилично на территории стран СНГ.

P.S. На Украине проникновение сотовой связи 120% и все равно народ нет нет да напишет: "А можно ли поставить спут. инет".
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение Aplicator » Вт мар 06, 2012 7:09 pm

Спутниковая полоса с каждым годом дорожает, а наземная инфраструктура дешевеет. Тут еще хорошо, что спутниковые операторы тарифы не поднимают так как подписаны контракты долгосрочные.

- очень хорошо, так хорошо, что им теперь в ноги клониться что ли? :D Дерьмово это и как Вы правильно заметили, со временем будет сворачиваться тарелачная деятельность. Да и не хотят и не могут предлагать новые условия, цены и качество - рынок сам проглотит и нах, пардон, вышвырнет. Честно - значит туда этому дорога,увы...
Страны СНГ меня честно, после распада СССР, не волнуют, как и ситуация с сотовой у них. У нас движуха не великая, но есть и достаточно осязаемая в регионах. Плюс, недорогие средства для "удлинения и GSM и 3G" сигнала. В общем, отрасль начинает развиваться, в отличии от сат-отрасли, которая сейчас совсем в другом положении.

Касаемо Ураины - тупят там много. Порой целыми пунктами сидят на тарелках, не зная, что уже есть edge b и 3G.
Aplicator
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:35 am

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение gs2979a » Вт дек 25, 2012 8:57 pm

Доброго
что то я не чувствую у себя в регионе 3г, а где есть то 2 руб за мб сверх оплаченного, а оплаченного ес-но не хватает.
Был когда то, ночной тариф мтс конект 2 с абонентской платой 750 рублей в месяц и скоростью до 300 килобит. Я за ночь по 8гигов скачивал. Но его быстренько прикрыли. В Якутске этот тариф стоил 1500 руб, за месяц кое как гиг накачивал. Техподдержку мтсовскую пытал, они мне только через год сказали что в Якутске на тот момент 3г небыло.
На счет цены на интернет, в свое время на одно местном сотовом операторе я наговаривал на 2000 р в день, это при абон плате 500 р в месяц, а сейчас мне этих денег хватает на год, тож самое будет и с интернетом.
И ещё новая тема: появляются новые провайдеры которые раздают 2х стороний интернет по вафле, правда при условии что найдут не менее 8 пользователей, оборудование ихнее 7 000 р с копейками, тарифы безлимитные ночные есть, с абон платой от 1000 р до 5000 р , без ограничения трафика и скорости.
gs2979a
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:03 pm

Re: Безлимитные тарифные планы.

Сообщение gs2979a » Вт дек 25, 2012 9:01 pm

То DAK
доставку файлов офлайн непланируете.
gs2979a
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к руководству

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron