Предложения по сайту и сервису.

Вопросы, замечания и пожелания по работе GxSat.

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение Lenchik » Пт авг 27, 2010 6:28 pm

Может и не нужны эти условные анлимы. А то будет многостраничное нытье на плохую работу анлима. Все равно будут использовать не по назначению, будут файло тянуть, в час по чайной ложке, не выключая компов, день и ночь.
Lenchik
Продвинутый
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:25 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение DAK » Пт авг 27, 2010 6:40 pm

Ну так почему и не хочется делать его в спешке. Нужно разработать и реализовать такой анлим, где будет возможен быстрый серфинг, а при закачке файлов скорость будет такой, чтобы не мешать тем, кто серфит :)
Обычно же ноет кто - те кто лимит выбрал закачкой, а дальше даже серфить не получается нормально, вот такие случаи и нужно исключить.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение oom545 » Сб авг 28, 2010 9:14 pm

Если безлимт, то он и должен быть безлимитом, серфю ли я либо качаю это моё личное дело, безлимит значит ни каких ограничений на купленной скорости, всё остальное с вот такими *** звёздочками не может являться безлимитом. Что за странное название- безлимит для сёрфинга. Лично у меня ни один клиент не может понять либо не хочет понять как это. Слышишь один вопрос, хм... а фильмы я могу смотреть в онлайн ведь я их не качаю. Вот поэтому я ни когда ни подключаю безлимит и на вопрос "могу ли качать либо смотреть фильмы в онлайн" легко отвечаю конечно можешь и смотреть и качать, просто умножать за кожный мегабайт по своему тарифу и качай если хочешь!
oom545
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 8:14 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение DAK » Сб авг 28, 2010 9:56 pm

oom545, я с вами абсолютно согласен, оплата по трафику позволяет получить услугу с максимальным качеством.

С другой стороны все эти безлимиты, даже со всеми звездочками, максимальными трафиками итд.. интересны пользователям тем, что позволяют спланировать бюджет, ограничив, как им кажется, расходы на интернет фиксированной суммой. Вот только то, что вместе с бюджетом прийдется ограничить и использование интернет, в соответствии с условиями тарифа, понимают не все.

С другой стороны - укажи что в безлимитном тарифе по цене 400руб/мес гарантируется скорость 4 Килобита/сек (а фактически по средней стоимости спутникового канала это так и есть), и его никто не купит, вот потому провайдеры и придумывают звездочки, описания тарифов по 2 страницы, принципы справедливости итд..

Безлимит для серфинга это как раз компромиссное решение, собственно от серфинга в нем только характер нагрузки канала, не постоянная нагрузка, а всплески раз в несколько минут, которые позволяют вместо постоянных 4 килобит дать например 500 кбит, но раз в минуту с перерывом в несколько минут, и на протяжении 3-4 часов в день.

Отдельный вопрос - это реализация работы такого тарифа, без ускорителя работыть невыгодно, а работа ускорителя на таких безлимитах обычно превращалась в издевательство над ним, дикий перерасход спутникового и наземного траффика, тормоза, и т.д. Недоволен пользователь (все тормозит, и реально получено допустим 500 Мб за месяц), недоволен провайдер (фактически передан 1 Гб, а пользователь все равно недоволен и съел мозг техподдержке).
Ну и самыми недовольными были те, кто читает только название тарифа (провайдер например громко назвал его Анлим 1000) и считает что он купил безлимитный мегабит, и это однозначно повод скачать из интернет *.*

Вот поэтому я и считаю что запускать безлимитный тариф в спешке было бы очень недальновидно с нашей стороны.
Для начала необходимо выслушать реальные пожелания пользователей, изучить статистику и средний характер нагрузки при работе типичного пользователя, когда он платит за трафик, разработать комфортный для пользователя и выгодный для провайдера алгоритм регулировки скорости, который позволит за ту же цену получить больше трафика, составить адекватное и понятное описание принципа работы тарифа, адресно протестировать его, предложив постоянным пользователям поработать с ним некоторое время, при необходимости модифицировать клиентское ПО. В общем работы очень много :)
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение SerGGGik » Вс авг 29, 2010 12:25 am

oom545 писал(а): Слышишь один вопрос, хм... а фильмы я могу смотреть в онлайн ведь я их не качаю. Вот поэтому я ни когда ни подключаю безлимит и на вопрос "могу ли качать либо смотреть фильмы в онлайн" легко отвечаю конечно можешь и смотреть и качать, просто умножать за кожный мегабайт по своему тарифу и качай если хочешь!

Хорошие у тебя клиенты, понятливые, сообразительные. :lol:
У меня в дерёвне ишо круче клиенты (около 20%).
- Не понял, вот я посмотрел страницу и что, за это надо платить?
- Ну да трафик то набежал, за него и платишь.
- А за что !? Я же не чего не скачивал!!! Я же только новости почитал!
А ты говоришь анлим. Я от него сразу отпугиваю
- Да там такие тормоза! Да это такое г-но! Да ты пол дня одну страницу будешь загружать.
Зато потом не звонят и мозг не сверлят.
Анлим со спутника не анлим по стеклу. Со спутника для грамотных и сознательных граждан, а у нас их меньшинство. Либо делать блокировку подписки при закаливании халявмометра.
Ну а если уж хочется настоящего анлима - NNая сумма бумажек и все в твоих руках.
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение Lenchik » Вс авг 29, 2010 7:00 am

Полностью поддерживаю. Спутниковый анлим извращение. Чтоб не говорить голословно, как то подключился. Выдержал только 10 дней, потом перешел на оплату по трафику.

Если походить по форумам спутниковой тематики, то анлим используют в основном для закачек. К качалкам пишут скрипты, чтоб она качала рывками. При таком режиме удается скачать несколько гиг за месяц. Это наверное от особой жадности и скупости. По сути такая халява получается за счет остальных подписчиков этого тарифа, кто пользуется инетом от случая к случаю.

Сам не пользуюсь и другим не советую.
Lenchik
Продвинутый
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:25 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение Filatov » Вс авг 29, 2010 12:50 pm

В личном кабинете все нормально, кроме ссылки на техподдержку. Она у меня выглядит так: "A?лaйн-кoнёлёaн src=". Операционка русская Windows XP + SP3, обозреватель Макстон 1. 6. 5 ( build 18 ).
При непрерывном движении времени настоящее есть переход из прошлого в будущее и равно нулю.
Filatov
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 3:24 am
Откуда: Иркутская область

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение DAK » Вс авг 29, 2010 12:56 pm

Если можно - скрин этого участка экрана на admin@gxsat.ru
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение SerGGGik » Вс авг 29, 2010 10:16 pm

Для дилеров, установщиков и реселеров надо бы отдельную закрытую веточку прилепить. Есть некоторые вопросы.
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение DAK » Вс авг 29, 2010 10:19 pm

Есть такое, дал доступ.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к руководству

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron