Предложения по сайту и сервису.

Вопросы, замечания и пожелания по работе GxSat.

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение SeymchanNet » Сб сен 04, 2010 12:53 pm

Есть пожелания:
1. Вводить скидку на оплату за время использования сервиса - допустим, 1 год - 5%, 2 года - 10%, и т.д. Думаю это будет приятно пользователям, которые собираются использовать сервис долгое время.
2. Рассылка файлов (как было на Радуге, но там похоже не потянули; еще есть на СтарБлейзере что-то подобное) по multicast PID. ИМХО пользователям было бы выгодно скидываться по 30-40р. на новый фильм, чем выкачивать его. Особенно там, где нету хорошего скоростного безлимита, например у нас на Колыме :)
3. Оплата при помощи СМС, с комиссией не более 5-10%. Просто есть населенные пункты, где и терминалов то нету, а только карты оплаты сотовой связи. А так было бы очень удобно - активировал карту (сразу и на обратный канал GPRS деньгу положил), скинул СМС с номером счета и желаемым балансом на спецномер, и вуаля - деньга на счету!
4. Введние специальных СИМ-карт и готовых устройств, опять-же как на Радуге, но по доступным для народа ценам :) По принципу - заказал с вашего сайта девайс с СИМкой, подключил тарелку с компом, установил Globax, пополнил ЕДИНЫЙ баланс - и работай! :)

ИМХО может многое мною предложенное на данном этапе и нереализуемо, но думаю идеи хорошие, и достойные рассмотрения!!!
SeymchanNet
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:36 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение DAK » Сб сен 04, 2010 1:07 pm

1. Об этом поговорим через год :)
2. Вот как раз чтобы не вышло как на Радуге - к этому вопросу нужно подойти очень серьезно, с учетом ошибок тех, кто уже пробовал внедрить такой сервис. Идеи на эту тему есть, но они требуют как технических работ, так и серьезного обсуждения.
3. Вот это очень сложно, обычно универсальные сервисы по приему оплат смс требуют просто сумасшедшие комиссии.. Возможно в ближайшее время будет доступна оплата смс с оператора Билайн по более менее разумным тарифам.
4. Идея конечно хорошая :) Но по сути спец. симки особо и не нужны, привязываться к определенному оператору не всегда хорошо. Готовые устройства часто не устраивают клиентов по цене, они будут в любом случае намного дороже, чем простая DVB карта, а за простоту настройки народ пока не готов платить, тем более что настройка отдельной DVB карты и gprs/3g модема - ненамного сложнее.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение SeymchanNet » Сб сен 04, 2010 1:34 pm

DAK писал(а):1. Об этом поговорим через год :)
2. Вот как раз чтобы не вышло как на Радуге - к этому вопросу нужно подойти очень серьезно, с учетом ошибок тех, кто уже пробовал внедрить такой сервис. Идеи на эту тему есть, но они требуют как технических работ, так и серьезного обсуждения.
3. Вот это очень сложно, обычно универсальные сервисы по приему оплат смс требуют просто сумасшедшие комиссии.. Возможно в ближайшее время будет доступна оплата смс с оператора Билайн по более менее разумным тарифам.
4. Идея конечно хорошая :) Но по сути спец. симки особо и не нужны, привязываться к определенному оператору не всегда хорошо. Готовые устройства часто не устраивают клиентов по цене, они будут в любом случае намного дороже, чем простая DVB карта, а за простоту настройки народ пока не готов платить, тем более что настройка отдельной DVB карты и gprs/3g модема - ненамного сложнее.


2. Я предлагал им вариант - ключи раскодировки пускать только по наземке, чтобы пользователи других операторов транспондера могли пользоваться их рассылками без подключения к Радуга-Интернет (я сам на Лансате сижу, но по мультикаст-пиду одновременно ихние рассылки получал). Т.е подсказал им возможность сделать сервис общедоступным! Ну они-же большие и важные :) Вот и результат. Ну думаю, вы что-нибудь из этого извлечете на будущее. Вот ссылка на мою тему на их форуме: http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=9945.0
SeymchanNet
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:36 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение SerGGGik » Сб сен 04, 2010 10:40 pm

SeymchanNet писал(а):3. Оплата при помощи СМС, с комиссией не более 5-10%. Просто есть населенные пункты, где и терминалов то нету, а только карты оплаты сотовой связи. А так было бы очень удобно - активировал карту (сразу и на обратный канал GPRS деньгу положил), скинул СМС с номером счета и желаемым балансом на спецномер, и вуаля - деньга на счету!

Я тебя прекрасно понимаю. Но как-то сам пытался замутить оплату через смс, проценты зверские. Больше 50% оседает неизвестно где. А если напрямую регестрировать, то думаг такой ворох надо, просто ужас.
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение SeymchanNet » Вс сен 05, 2010 4:05 am

Ну ничего. Сервис только открылся. Думаю, если всё будет хорошо, догонит и перегонит Радугу по уровню развития 8)
Главное чтобы скорости оставались хорошими, и тарифы приемлемыми. И отношение к абонентам доброжелательное.
SeymchanNet
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:36 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение OrbitDV » Вс сен 05, 2010 12:39 pm

Всё как то не было времени подобное отписать на LanSat'e а тут уже не удержался ))) ВСЕ забыли или не считают важным ДВ регион по времени тарификации а именно чтоб качнуть себе архив с музыкой (к примеру) нам приходится подрываться в 7 утра! Можно конечно автоматизировать и оставив уехать на работу а если какой обрыв (всякое бывает) да и объясни людям как это сделать... Я понимаю что мы тут периферия нас меньше чем в западной части по количеству но было бы замечательным плюсом тариф или ещё как с учетом разницы по времени...
OrbitDV
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:25 am

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение DAK » Вс сен 05, 2010 12:59 pm

Мне кажется, именно ДВ регион тут наоборот в самой выгодной ситуации, льготное время приходится на утро, а не на глубокую ночь.

А вообще для закачек файлов необходимо придумывать более удобный инструмент, чем определенное время, когда пользователю выгодно качать.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение sahalin » Вс сен 05, 2010 1:09 pm

Я подерживаю своего земляка!!!
только ответти мне зачем нужен
мне инет утром???
если по утрам как наверно и все мои земляки
мы ходим на работу! вот и получается что в
этом плане мы как бы ущемлены по сравнерию с другими
sahalin
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:47 pm

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение OrbitDV » Вс сен 05, 2010 6:01 pm

Да даже если говорить о обычном серфинге при включенных картинках я отдаю в среднем за вечер 30-50р и это через глобакс! А утром в инете у нас сидят городские в офисах ТТК рулит с оптикой... я вот одного не пойму зачем на спутнике столько провайдеров (полоса же дорогая спутниковая а новые всё появляются) оптимизировать пару или это по тихой готовятся к новому спутнику... p.s. в своё время на ABS1 у spacegate была такая фича создавая выгодный тариф на хороших условиях они набирали абонентов и закрывали подписку в итоге одни получали лавэ другие стабильность не переживая что Вася Пупкин врубит прокачку и остальные обломятся по скоростям... Вот как то так
OrbitDV
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:25 am

Re: Предложения по сайту и сервису.

Сообщение ruzan » Чт окт 07, 2010 6:51 pm

да сервис пока устраивает работает без затыков как у других провайдеров.пробовал все провайдеры спутникого инета российского рынка.нравился хайстрим там ночью за 30руб можно было гик скачать это тариф по трафу.а теперь не вижу новый спутник.об остальных промолчу.теперь пользуюсь вашим сервисом по сравнению с другими подешевле и по стабильнее но хотелось бы тариф хотя бы как у радуги пилигрим +.потомучто за месяц уходит 1000-1500 а качать толком не качаю только веб-сёрфинг как называется у спутн.провайдеров.а если подключишь тариф для вэб сёрфинга так и страницы толком не откроешь обидно однако.хотя 30км от меня в городе за эти деньги можно по 40 гигов 3 месяца вытягивать с обешаной скоростью в 2мб.вот тебе и век инновационных технологий.хотя я думаю что люди в районах получают не больше чем в городе.Обидно однако.....
ruzan
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 5:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к руководству

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron