Раздача интернета по Wi-Fi

Обсуждения связанные с настройкой сервиса.

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение easyrider » Пн май 28, 2012 11:31 am

Так вы почитайте описание-то на офсайте - http://www.tennex.net/catalog/netline_pro/nlpro450.html В первом случае - спутниковый модем+роутер, во втором - все в одном.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Well Keynell » Пн май 28, 2012 11:36 am

Прочитал, конечно. Но думал, что есть какие-то ньюансы. Только что на этот же вопрос ответили и из техподдержки Теннекса "...Да, Вы правильно поняли. 150pro и 300s имеет смысл брать, если Вы хотите подключить 300s к ПК. Функционал при этом расширяется за счет ПО, которое можно устанавливать на ПК.."
Well Keynell
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 12:54 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение DAK » Пн май 28, 2012 1:37 pm

Я бы в данный момент рекомендовал брать раздельно, если конечно не напрягают лишние кабеля и 2 источника питания. В 450 есть некотрые моменты, которые требуют доработки, да и раздельный вариант более универсален на будущее.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Well Keynell » Пн май 28, 2012 2:24 pm

DAK писал(а):Я бы в данный момент рекомендовал брать раздельно, если конечно не напрягают лишние кабеля и 2 источника питания. В 450 есть некотрые моменты, которые требуют доработки, да и раздельный вариант более универсален на будущее.

Все понятно, спасибо. Буду заказывать раздельно.
Well Keynell
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 12:54 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Devilgroup » Ср июн 06, 2012 6:10 pm

А я вот вообще не догоняю, как работает Теннекс, и Глобакс вместе!? Не могу настроить подписку ни как... Там вбитых параметров в программе Теннекса нету на Gxsat, вот и мучаюсь. Постоянно выдает ошибку: Программа не смогла автоматически определить спутниковую карту. Установите BDA драйвер для вашей карты!!! Что такое BDA ?? и как что настраивать и устанавливать??? Опишите подробнее пню безграмотному ....
Devilgroup
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:46 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Devilgroup » Чт июн 07, 2012 11:01 am

Наконец добился того что Теннекс у меня начал куда то подключаться, но инета как не было так и нет. Не знаю как это исправить...:(
Вложения
Новый точечный рисунок 222.jpg
Новый точечный рисунок 222.jpg (85.34 KIB) Просмотров: 31257
Новый точечный рисунок11.jpg
Вот как у меня все сделано
Новый точечный рисунок11.jpg (81.62 KIB) Просмотров: 31257
Devilgroup
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:46 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение DAK » Чт июн 07, 2012 11:53 am

Софт теннекса не нужно запускать. Глобакс нормально работает с этими устройствами напрямую.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Devilgroup » Пт июн 08, 2012 1:18 am

В том то и проблема, что модем Теннекса, не моет сделать подключение "куда то". Нужно делать какие то отдельные настройки, или то что я купил модем Теннекса это лишняя трата денег??
Devilgroup
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:46 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение DAK » Пт июн 08, 2012 1:24 am

Devilgroup писал(а):В том то и проблема, что модем Теннекса, не моет сделать подключение "куда то". Нужно делать какие то отдельные настройки, или то что я купил модем Теннекса это лишняя трата денег??

Какие настройки? Вам нужно поставить драйвера на модем (при установке будет создано соединение для наземки), установить это соединение и запустить глобакс. То что вы показываете на скринах - это Tuner4PC он же Tennex Connection, вот его как раз не надо запускать.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Devilgroup » Вт июн 12, 2012 10:43 pm

Теперь понятно все. Осталось наладить дружбу с самим роутером, он у меня почему то инет через раз раздает, а иногда совсем даже на веб-интерфейс не заходит. Не понятно почему... :(
Devilgroup
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Установка, настройка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron