Раздача интернета по Wi-Fi

Обсуждения связанные с настройкой сервиса.

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Devilgroup » Вс май 13, 2012 10:43 pm

Ну у меня 2 компа. Они между соединены проводом через роутер Д-линк. На одном из них в свойствах обозревателя вписан IP того компа на котором установлен интернет. В Глобаксе тоже вписан IP сетевой карты.(Где то здесь вычитал) В роутере щас сделал лишь только пароль. Пытался отключать на роутере dhcp, прописывать порты, да и кучу всего того что почти не понимаю, да и скорее всего безполезно. Мне просто интересно почему роутер интернет раздает, но как то не полностью!! Многие из приложений просто не работают, а через стандартный браузер того же телефона все в порядке! Вот по этому хотелось бы узнать что и как нужно прописать в роутере, что бы он раздавал интернет "целиком"! В телефоне к стати прописан прокси того компа на котором стоит оборудование инета!
Devilgroup
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:46 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение DAK » Вс май 13, 2012 10:47 pm

Devilgroup писал(а):Ну у меня 2 компа. Они между соединены проводом через роутер Д-линк. На одном из них в свойствах обозревателя вписан IP того компа на котором установлен интернет. В Глобаксе тоже вписан IP сетевой карты.(Где то здесь вычитал) В роутере щас сделал лишь только пароль. Пытался отключать на роутере dhcp, прописывать порты, да и кучу всего того что почти не понимаю, да и скорее всего безполезно. Мне просто интересно почему роутер интернет раздает, но как то не полностью!! Многие из приложений просто не работают, а через стандартный браузер того же телефона все в порядке! Вот по этому хотелось бы узнать что и как нужно прописать в роутере, что бы он раздавал интернет "целиком"! В телефоне к стати прописан прокси того компа на котором стоит оборудование инета!

Ну так если вы через прокси раздаете - то и работает только прокси, и соответственно dhcp отключать не нужно. А вот приложения, которые прокси не понимают, естественно работать не будут. Так что у вас все правильно.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Devilgroup » Вс май 13, 2012 10:55 pm

Хм...Я как то об этом и не подумал...Ну все равно уже заказал NetLine Pro 150 и NetLine 200S+ За одно! Спасибо что направили мои расплавленные мозги в русло охлаждения!! Три дня сидел мучился, а оказалось не все так плохо!:)
Devilgroup
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:46 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение DAK » Вс май 13, 2012 11:02 pm

Devilgroup писал(а):Хм...Я как то об этом и не подумал...Ну все равно уже заказал NetLine Pro 150 и NetLine 200S+ За одно! Спасибо что направили мои расплавленные мозги в русло охлаждения!! Три дня сидел мучился, а оказалось не все так плохо!:)

А почему 200S+, а не 300Srev2? В 300м новом 3g модемчик отличный, на перспективу пригодится.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Devilgroup » Вс май 13, 2012 11:08 pm

Можно и его. мне еще нет подтверждение того что я их заказал( оплатить нужно еще). Могу отменить все прямо сейчас. Да и NetLine 300S rev.2 подороже будет, думал сэкономлю не много!
Devilgroup
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:46 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение DAK » Вс май 13, 2012 11:20 pm

Devilgroup писал(а):Можно и его. мне еще нет подтверждение того что я их заказал( оплатить нужно еще). Могу отменить все прямо сейчас. Да и NetLine 300S rev.2 подороже будет, думал сэкономлю не много!

У меня для тестов именно 300Srev2 стоит, 3g модем там действительно отличный, рекомендую, намного лучше оспосовских свистков любых, плюс возможность подключения внешней антенны без шаманства с паяльником. Рано или поздно 3g таки дойдет до вас, соответственно и модем пригодится.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Devilgroup » Вс май 13, 2012 11:28 pm

Уже пере заказал!! Только там где я живу 3G инет появится может быть только году так в 2015, а то и позже! :)
Devilgroup
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:46 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение vak85 » Пт май 25, 2012 11:56 am

Добрый день, так как далёк от всего этого прошу подробно описать порядок действий для следующей ситуации: в наличии компьютер с установленной Win 7, роутер D-link dir-300, соответственно компьютер имеет выход в интернет через Globax клиент. Необходимо всё это настроить на раздачу интернета через роутер с компьютера, так как хочу выходить в интернет с андроид планшета. Заранее благодарен. Пытался настроить сам с использованием материалов из интернета, но ничего не получилось.
vak85
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 7:03 am

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение DAK » Пт май 25, 2012 11:10 pm

Так вроде проблем нет, все стандартно через Internet Connection Sharing. Никаких дополнительных настроек глобакса не требуется.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Well Keynell » Пн май 28, 2012 4:29 am

Друзья, в общем пляски с бубном (на удивление) ни к чему толковому не привели, поэтому решил плюнуть и заказать netline, о котором вы упоминали здесь уже дважды. Но на сайте продавца столкнулся с выбором: NetLine Pro 150 + NetLine 300S rev.2, либо одинокий NetLine Pro 450. Как быть и есть ли какой-то подвох? Разница в цене в 200 рублей не страшит, конечно. Но в первом случае у нас два устройства (+две дополнительно занятые розетки) в связке дающие мне тот самый интернет по wi-fi, а во втором - все в одной коробке. Я так понимаю, что данная ситуация возникла просто по причине того, что в первом случае - это два устройства взаимодополняющие (при желании) друг друга - ведь иногда мне нужен просто wi-fi роутер (NetLine Pro 150), а иногда DVB-карта (NetLine 300S rev.2), и если что-то из этого у меня есть, то, докупив второе, я получаю продукт по функционалу равный собственно NetLine Pro 450?
В общем, помогите определится, да я уже оформлю заказ. Что покупать и есть ли особые различия между связкой NetLine Pro 150 + NetLine 300S rev.2 и "одиночкой" NetLine Pro 450.
Благодарю ;)
Well Keynell
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 12:54 pm

Пред.След.

Вернуться в Установка, настройка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron