Раздача интернета по Wi-Fi

Обсуждения связанные с настройкой сервиса.

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение DAK » Вт июн 12, 2012 11:45 pm

Devilgroup писал(а):Теперь понятно все. Осталось наладить дружбу с самим роутером, он у меня почему то инет через раз раздает, а иногда совсем даже на веб-интерфейс не заходит. Не понятно почему... :(

Netline150+300 я проверял, с нашим сервисом работает отлично. Должен не через раз, а постоянно раздавать :)
Уточните какая у вас версия прошивки.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Well Keynell » Пн июн 25, 2012 6:22 am

Парни, спасибо за совет! :good:
В пятницу, наконец-таки, получил посылку от Tennex. :yahoo:
Не имея особых навыков, связку подключил легко и непринужденно.
Единственный момент, на который не обратил внимания - APN на "наземнике" по-умолчанию в роутере стоял wap.etk.ru (у меня ОПСОС ЕнисейТелеком), поэтому в течение 10 минут после первого запуска и раздачи по Wi-Fi всего этого дела, я совершенно непринужденно съел все деньги на мобильном счету и даже немного забуксовал в минусах :pardon:
Раздача заглохла. Вроде все работает, а инета нет. Проверил симку - долг. Заказал детализованный отчет, и только там заметил, что выход происходил через wap, а не через gprs :lol: Поменял дефолтный APN и все :)
Третий день бегает без остановки, без глюков, без тормозов. :ok:
Очень рад. Спасибо! ;)
Well Keynell
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 12:54 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Egor » Вт июн 26, 2012 12:16 am

:ok: :good:
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Well Keynell » Пн июл 16, 2012 4:35 pm

Буенос диас, господа)
Назрел очередной вопрос к тем, кто успешно работает со связкой 150+300 от Теннекса (DAK, привет!).
В общем, заметил сразу, но все заняться было некогда, а когда занялся - понял, что ничего не могу изменить, а дело в следующем:
К примеру, у меня мегабитный тариф: подключаю тюнер на прямую к буку - speedtest и ему подобные справедливо выдают подсчеты в районе 0,98 МБ, как бы все в норме.
Подключаюсь через вай фай (т.е.тюнер уже в роутер) - скорость падает в 2-4 раза, пинг такой же (800-900), а download слетает вниз до 0,10-0,40 МБ.
Понимаю, что спидтесты не всегда являются показателями, но сильное падение скорости загрузки страниц (и файлов) чувствуется сразу же!
Как быть? Куда копать? Кто подскажет? Может все дело в маленькой незаметной галочке в настройках ви-фи маршрутизатора?
Well Keynell
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 12:54 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение DAK » Пн июл 16, 2012 4:40 pm

В роутере пропишите скорость согласно выбранному тарифу. Для GxSat в прошивке еще не сделана возможность удобного выбора тарифа и по умолчанию все инициалируется на 250 килобит.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Well Keynell » Пн июл 16, 2012 5:32 pm

DAK писал(а):В роутере пропишите скорость согласно выбранному тарифу.

Не могу врубиться - где это сделать. TenStat->Globax? Там есть параметры gx_speed_in и gx_speed_out, но значение там какие-то страшные (31250 и 2000:4000). Видимо, не то? Где смотреть?
Well Keynell
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 12:54 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение DAK » Пн июл 16, 2012 5:36 pm

Well Keynell писал(а):
DAK писал(а):В роутере пропишите скорость согласно выбранному тарифу.

Не могу врубиться - где это сделать. TenStat->Globax? Там есть параметры gx_speed_in и gx_speed_out, но значение там какие-то страшные (31250 и 2000:4000). Видимо, не то? Где смотреть?

Вполне нормальные значения. speed_in = 31250 это как раз и есть 250 килобит (31250 байт в сек).
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Well Keynell » Пн июл 16, 2012 6:00 pm

Обалдеть, никогда в жизни бы не сообразил :)
И вправду, поставил 125000 - все залетало!
DAK, спасибо большое! ;)
Well Keynell
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 12:54 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Devilgroup » Вт июл 17, 2012 2:06 pm

Ё мае!! У меня ведь таже фигня...Щас все поменял, и норм стало!!! Спасибо за подсказку!
Devilgroup
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:46 pm

Re: Раздача интернета по Wi-Fi

Сообщение Well Keynell » Чт июл 19, 2012 5:14 pm

Блин, от заморочки к заморочке)
DAK, подсказывай ;)
Протянул отдельный шнурок для теннекса (до этого был на loop от ТВ-тюнера). Но! Возникло непонятное. :wall: Кабель идет через дайсек.
Воткнул его последовательно во все девайсы: ТВ-тюнер, согласно вопросу 1.0/1.1 определил его как 4/выкл., клиент Globax подал голос после выбора POS B/OPT B (опять таки 4ая позиция), но в маршрутизаторе поле "порт дайсека" совершенно не предполагает под собой каких-либо уточнений. 1,2,3,4? Нет. А как тогда? :dontknow:
Well Keynell
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 12:54 pm

Пред.След.

Вернуться в Установка, настройка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron