SkyStar USB HD

Обсуждения связанные с настройкой сервиса.

SkyStar USB HD

Сообщение walet » Сб июн 02, 2012 4:43 am

Не ловится сигнал Globax (ставлю галочку получать данные с dvb карты) Setup4PC отключен. При установке глобакса выбирал универсальный BDA. ТВ показывает. Подписка в личном кабинете активна. ОС W7. Что не так делаю?
walet
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 7:30 am

Re: SkyStar USB HD

Сообщение easyrider » Сб июн 02, 2012 4:44 pm

Если вы не ошиблись в названии карты, у вас скорее всего установлен WDM-драйвер, при установке надо выбрать модуль SkyStar B2C2. Но опять же скорее всего, версия драйвера 4.6.+, не факт, что нормально залочит - в таком случае надо либо настроить родной софт, либо переустановить на 4.5.1, но последнее в крайнем случае.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: SkyStar USB HD

Сообщение walet » Вс июн 03, 2012 4:13 am

Переустановил глобакс указал SkyStar В2С2.Заработал интернет. Версия драйвера 4.6.0.(папка с драйвером называется BDA это и запутало) Спасибо!
walet
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 7:30 am

Re: SkyStar USB HD

Сообщение seversantana » Чт дек 20, 2012 4:01 am

Вчера настраивал данную карту SkyStar USB HD. Настроил антенну, подключил карту, загрузил на комп папку BDA с драйверами версия 4.6.0
После загрузки BDA драйверов попробовал произвести инсталляцию всего родного диска идущего в комплекте с картой, как я уже писал выше версии 4.6.0.
Родной софт устанавливаться не захотел. Появляется надпись, что то типа сначала установите сетевой драйвер. Ну, да ладно, как бы для работы спутникового интернета устанавливать родной диск и не требуется. Заглянул в диспетчер устройств, карта отображается, конфликты отсутствуют. Замечательно.
Далее установил клиент Глобакса индивидуально настроенный для работы с подпиской. При установке, как и рекомендуется для данной карты, установил галочку на SkyStar В2С2 Не заработало. Глобакс не видит карту. Тогда установил клиент Глобакса по новой. При установке выбрал универсальные BDA После этого все заработало, появился сигнал. Только отображение сигнала какое-то странное. Мощность (первая шкала) показывает 21%, качество (вторая шкала) 71%.
Сразу скажу, антенна настроена идеально, дело не в ней.
Помогите разобраться. Я так понимаю работать данная карта должна с установленным клиентом Глобакс на SkyStar В2С2, а не на универсальных BDA? Я правильно понимаю? Почему у меня наоборот?
Интернет настраивал для ноутбука клиенту. Установленная оперативная 32 разрядная система называется Windows 7 Tabuiorasa Edition
Не успел отъехать, клиент звонит, говорит не работает. Поеду опять смотреть, что там и как.
easyrider, почему переустановку на 4.5.1 рекомендуете в крайнем случае?
Что можно попробовать в данной ситуации? Или если будет работать с универсальными BDA, все так и оставлять?

P.S. Сейчас зашел в личный кабинет к клиенту, там было 100 рублей, их уже нет :) Когда я от них отъехал, и еще не успел добраться до дома, деньги уже были потрачены . Минусовой баланс в глобаксе — причина "поломки" интернета. :)
seversantana
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 4:03 pm

Re: SkyStar USB HD

Сообщение easyrider » Чт дек 20, 2012 6:55 am

B2C2, который упомянут при установке глобакса,- это WDM-драйвер, он лежит в корне диска, и только с ним установится родное ПО карты. Ставить BDA не очень хорошо, т.к. работает он на этих картах нестабильно. Переустановку называю крайней мерой, поскольку опять-таки происходит она нестабильно - у одних совершенно без проблем, у других заканчивается переустановкой ОС; но в вашем случае, похоже, все же придется менять драйвер, и желательно на 4.5.1. Впрочем, если все работает и уровень потерь невелик - можно оставить как есть, а на странную индикацию сигнала не обращать внимание.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: SkyStar USB HD

Сообщение seversantana » Чт дек 20, 2012 3:53 pm

easyrider, спасибо за ответ. Скажите я правильно понял, мне надо было при установке драйвера, через диспетчер задач (я ставил так :) ) указывать путь не на папку BDA, а непосредственно на главную папку, в которой находятся непосредственно все остальные папки и файлы? И тогда у меня установится WDM драйвера, а не BDA? А далее при установке клиента глобакс поставить галочку не на BDA, а на В2С2

walet писал(а): ТВ показывает.

Скажите пожалуйста, а пульт работает? Если да, то какой проигрыватель используете? Читал в интернете, что имеется проблема с пультом на этой карте, не переключаются каналы. К сожалению, сам попробовать пока не могу, данную карту ставил клиенту на интернет. Если попаду к нему, поставлю и ТВ.
seversantana
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 4:03 pm

Re: SkyStar USB HD

Сообщение easyrider » Чт дек 20, 2012 7:51 pm

seversantana писал(а):easyrider, спасибо за ответ. Скажите я правильно понял, мне надо было при установке драйвера, через диспетчер задач (я ставил так :) ) указывать путь не на папку BDA, а непосредственно на главную папку, в которой находятся непосредственно все остальные папки и файлы? И тогда у меня установится WDM драйвера, а не BDA? А далее при установке клиента глобакс поставить галочку не на BDA, а на В2С2

Да, указать путь просто на корень папки с софтом.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: SkyStar USB HD

Сообщение paradize » Чт сен 05, 2013 1:54 pm

Тоже мучаюсь с этой картой, месяца 2 работал с ВDA драйвером на S2, теперь пошёл в отказ работает только на S. Ставлю п WDM драйвер Глобакс не видит карту( при установке Глобакса выбираю В2С2)
paradize
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 1:04 pm


Вернуться в Установка, настройка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron