Настройка антенны на спутник?

Обсуждения связанные с настройкой сервиса.

Настройка антенны на спутник?

Сообщение Семеныч » Вт авг 07, 2012 10:31 am

Здраствуйте! Не подскажете, или поделитесь ссылкой как настроить антену на спутник сего провайдера. Просто хочу купить оборудование и поехать в дебри, а там спецов нет. Ну и еще ссылки, для помощи настройки всего оборудования.
И еще оф-топ - как все-таки согласовывается ко всему этому GPRS? Просто подключается к ноутбуку к USB телефон или модем сотовой, а в другой USB - DVB приемник и все работает как надо, или все-таки нужно их между собой как-то согласовывать? (понятно что нужно настраивать DVB карту).Или для простоты настройки купить карту со слотом СИМ-карты?
И еще - какую карту DVB-S2 посоветуете, именно производителя-название. Ноутбук у меня староват, процессор 1.7, 128МБ видеокарта.Виндовс-XP. Буду примного благодарен за помощь. Спасибо. С ув.Иван.
Семеныч
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 10:21 am
Откуда: Москва

Re: Настройка антенны на спутник?

Сообщение easyrider » Вт авг 07, 2012 5:22 pm

На глазок тарелку настроить нелегко, воспользуйтесь любым онлайн-калькулятором для расчета положения, а привязку на местности придется делать чем-то вроде компаса. Встроенный калькулятор есть в программном сатфайндере ProgFinder.
Наземку никак согласовывать не нужно - она просто должна работать, т.е. открывать страницы.
Карт под USB немало, смотря что есть в наличии в местных магазинах; напримерTevii 660 и т.д.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Настройка антенны на спутник?

Сообщение Семеныч » Вт авг 07, 2012 10:06 pm

Значит я скачиваю прогу, вставляю показания с Вашего сайта:
Позиция спутника: 90E
Частота: 11145 Мгц
Диапазон: Ku
Символьная скорость: 22222 Мсимв/сек
Поляризация: вертикальная
Модуляция: QPSK (DVB-S)

И далее кручу антену, пока не появится сигнал - правильно?
А как узнать с этого хотя-бы направление по компасу? Хочу заметить, ранее этим не занимался, и перелопачивать полностью весь интернет - смысла не вижу, если это не сложно прошу пояснить, если сложно, то наверное положу на эту затею и пущай жена телевизор смотрит, итак мозгов нету.
Семеныч
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 10:21 am
Откуда: Москва

Re: Настройка антенны на спутник?

Сообщение easyrider » Ср авг 08, 2012 12:20 am

На глазок поймать сигнал можно только случайно, тем более если ни разу до этого не настраивали. Можно потратить тьму времени и не добиться ровно ничего. Самое простое и целесообразное - пригласить установщика, и тот настроит за 10 мин. Конечно не бесплатно скорее всего, но право слово - то время, которое вы сэкономите, стоит тех денег.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Настройка антенны на спутник?

Сообщение Виталий » Ср авг 08, 2012 9:42 pm

напиши мне что-нибудь на почту lvs27@ya.ru я тебе в ответ пришлю номер телефона, позвонишь и я тебе расскажу как все настроить. все не так уж и сложно!!!
Виталий
Реселлер
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:42 am
Откуда: ЯНАО Надымский р-н п Приозерный


Вернуться в Установка, настройка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron