Настройка Globax 5

Обсуждения связанные с настройкой сервиса.

Настройка Globax 5

Сообщение Maks-Lesnikov » Чт фев 21, 2013 4:19 am

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой!

Имеется комп подключенный с спутниковому интернету, через globax 5. На исходящем трафике стоит wi fi точка доступа. Все работает прекрасно, все летает.

Появилась нужда сделать сеть, купил маршрутизатор d-link dir-615.

На компе две сетевухи, к одной подключена wi fi точка доступа, с которой трафик идет на globax, а во вторую я решил подключить маршрутизатор.

Проблема вся в том, что когда я подключаю маршрутизатор ко второй сетевухи у меня globax автоматически перестает брать исходящий трафик с точки доступа wi fi, и пытается взять его с марщрутизатора.

Вопрос: Как заставить globax брать исходящий трафик от туда, от куда мне нужно, а не от туда от куда он сам хочет???
Maks-Lesnikov
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 4:08 am

Re: Настройка Globax 5

Сообщение easyrider » Чт фев 21, 2013 11:23 am

Есть большая тема - viewtopic.php?f=7&t=135 На последних страницах приведены примеры реализации.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Настройка Globax 5

Сообщение Maks-Lesnikov » Чт фев 21, 2013 12:04 pm

easyrider писал(а):Есть большая тема - viewtopic.php?f=7&t=135 На последних страницах приведены примеры реализации.



это не тот случай! Вы наверное не до конца поняли меня! Мне не нужно раздать интернет по сети! Мне нужно чтоб на моем основном компе к которому подключена wi fi точка доступа(исходящий трафик) в первую сетевуху, а во вторую маршрутизатор соединяющий несколько компов, чтобы globax в качестве исходящего трафика брал его с wi fi точки доступа, а в данный момент после подключения маршрутизатора он пытается взять исходящий трафик с этого самого маршрутизатора, на котором вообще нету интернета
Maks-Lesnikov
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 4:08 am

Re: Настройка Globax 5

Сообщение Maks-Lesnikov » Чт фев 21, 2013 12:06 pm

easyrider

а то что приведено в той теме, описывает раздачу интернета по сети, что мне в данный момент не важно, так как на моем компе нету того самого интернета
Maks-Lesnikov
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 4:08 am


Вернуться в Установка, настройка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron