Как раздать интернет через usb wi fi адаптер

Обсуждения связанные с настройкой сервиса.

Как раздать интернет через usb wi fi адаптер

Сообщение FruGt » Пн май 27, 2013 8:06 pm

Доброго времени суток! Прошу прощения за офтоп, но что-то ни чего подходящего не нашел. Вобщем имею usb wi fi адаптер D-Link DWA-126 благодаря гуглу и Яндексу нашел море информации как адаптер сделать наподобие роутера. Скачал программу Connectify все получилось, но загвоздка встала в том, что у меня земля идет через VPN соединение и при выборе её в программе весь трафик идет по земле. При выборе Тап адаптера инет вобще не идет((( посоветовали сделать впн или опенвпн соеденение интернет провайдера, но что-то не могу найти как это сделать. Так же говорят можно как то через глобакс проксю это завернуть, но как не могут подскать, если кто сталкивался помогите.
FruGt
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 1:36 pm

Re: Как раздать интернет через usb wi fi адаптер

Сообщение DAK » Пн май 27, 2013 8:10 pm

А зачем дополнительные программы? Общий доступ к TAP средствами винды разве не работает в такой конфигурации?
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Как раздать интернет через usb wi fi адаптер

Сообщение FruGt » Пн май 27, 2013 8:40 pm

Ну так я использую не роутер, а усб адаптер, который идет для усиления сигнал и у него есть дрова новые, которые поддерживают виртуал вай фай. Просто он мне на холяву достался а покупать роутер нет резона коль можно через него инет раздовать.
FruGt
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 1:36 pm

Re: Как раздать интернет через usb wi fi адаптер

Сообщение DAK » Пн май 27, 2013 11:36 pm

Ну так а в чем разница то? Есть соединение LAN (этот адаптер), есть TAP, который можно расшарить в LAN. Или я что-то не понимаю и Connectify одновременно делает с помощью этого адаптера сеть и заодно расшаривает интернет соединение?
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm


Вернуться в Установка, настройка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron