Перенос серверов GxSat

Обсуждения связанные с настройкой сервиса.

Перенос серверов GxSat

Сообщение zhoglodey » Пт сен 27, 2013 7:43 pm

Здравствуйте! Пришло письмо.

Уважаемые абоненты GxSat.

12 октября 2013 года будут производиться работы по переносу оборудования GxSat в новый датацентр.
Работы будут продолжаться в течении всего дня, однако мы сделаем все возможное для максимально быстрого восстановления сервиса.
В связи с переездом, будет изменен IP адрес основного сервера доступа GxSat, поэтому вам необходимо изменить этот адрес в настройках клиента.
Сделать это можно следующими способами:

Просто переключить сервер с GxSat Main на любой другой сервер либо продолжать использовать альтернативный сервер, если вы использовали его ранее.
Обновить клиент GxSat, загрузив его с главной страницы личного кабинета вашей подписки. В новом клиенте в выбор серверов добавлен сервер GxSat NEW. Клиент можно обновить заблаговременно. Новый сервер нужно выбрать 12го октября после окончания работ по переносу.
Открыть файл Program Files/GxSat/UI Settings.ini (Program Files (x86)/GxSat/UI Settings.ini в 64битных системах) в блокноте или другом текстовом редакторе и изменить адрес 81.177.150.130 на 91.189.84.200. Обратите внимание, что для Windows 7/8 требуется повышение привилегий для изменения файла.
Заранее скачать обновленный файл UI settings.ini по этой ссылке: UI settings.ini и поместить его в папку Program Files/GxSat/ (Program Files (x86)/GxSat/ для 64 битных систем). Обратите внимание, что для Windows 7/8 требуется повышение привилегий для записи в эту папку. После окончания работ по переносу переключить сервер на GxSat NEW
Заранее скачать и запустить updater: UI_settings_update.exe. Он автоматически заменит нужный файл. После окончания работ по переносу переключить сервер на GxSat NEW


Об окончании работ будет сообщено в объявлении на сайте и в личном кабинете вашей подписки.
Наша компания приносит извинения за неудобства, связанные с данными работами, и надеется на то, что повышение качества и надежности работы сервиса, а именно с этой целью производится перенос оборудования и смена адресов, порадует наших пользователей.


Ну вот опять изменения, недавно вышли новые программы-клиенты и снова перенастройка всех клиентов... Всех собрать, всех объехать, всем настроить. :wall:

Скажите хоть после переезда что поменяется?
zhoglodey
Реселлер
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 11:37 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Перенос серверов GxSat

Сообщение DAK » Пт сен 27, 2013 7:51 pm

Ну вроде бы уже постарались упростить по максимуму. Скачать и запустить апдейтер и сменить сервер по идее не так сложно.
После переезда станет лучше связность с аплинком, это приведет к уменьшению пинга и уменьшению потерь в пиковые часы, должна улучшиться скорость загрузки страниц.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Перенос серверов GxSat

Сообщение Виталий » Вс сен 29, 2013 12:08 am

:shock: Отличная новость!!! :wall:
Ну тут без бонуса реселлерам никак :confused: :yes:
Виталий
Реселлер
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:42 am
Откуда: ЯНАО Надымский р-н п Приозерный

Re: Перенос серверов GxSat

Сообщение zhoglodey » Сб окт 12, 2013 7:36 am

1.Заранее скачать обновленный файл UI settings.ini по этой ссылке: http://gxsat.ru/files/UI%20settings.ini и поместить его в папку Program Files/GxSat/ (Program Files (x86)/GxSat/ для 64 битных систем). Обратите внимание, что для Windows 7/8 требуется повышение привилегий для записи в эту папку. После окончания работ по переносу переключить сервер на GxSat NEW.

2.Заранее скачать и запустить updater: http://gxsat.ru/files/UI_settings_update.exe. Он автоматически заменит нужный файл. После окончания работ по переносу переключить сервер на GxSat NEW.
zhoglodey
Реселлер
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 11:37 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Перенос серверов GxSat

Сообщение DAK » Сб окт 12, 2013 2:57 pm

Отложили на 14.10 перенос.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm


Вернуться в Установка, настройка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron