Настройка клиента GxSat

Обсуждения связанные с настройкой сервиса.

Настройка клиента GxSat

Сообщение Egor » Ср авг 25, 2010 8:09 pm

У кого возникли вопросы по настройке клиентского ПО GxSat пишите в этой теме.
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение SerGGGik » Чт авг 26, 2010 3:00 pm

Уже возникли! :D
А как скорость то подписки менять? Ну я то сам разобрался, а на сайте надо людям пояснить. А то вопросами завалят.
Пока на сайте нет инфы для тех кто не понял.
При смене скорости в клиенте автоматически меняется и тарификация.
То есть. Пример.
Работаем по серфингу. Скорость выше 500 кбит не целесообразна. Выставляем её (а для скупых :D 250) и жмем "применить". Вуаля! Тарификация идет по установленной скорости в клиенте. И вот те на. Наткнулись на нужный файл, большой, тяжелый, но очень и срочно нужен. Меняем скорость в клиенте на 4 мбит, жмем "применить", и полетел он нам как торпеда. Тарификация уже идет соответственно по скорости 4 мбит. Скачали, вернули обратно. Такого шедеврального удабства нет НИ ГДЕ !!!!.
Суперская система! Я уже тащусь! 8)

З.Ы. Не ищите ( как я :wall: :lol: ) смену скорости в личном кабинете. Её там нет за ненадобностью.
З.З.Ы. Мда! прогресс не стоит на месте! :)
Последний раз редактировалось SerGGGik Чт авг 26, 2010 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение DAK » Чт авг 26, 2010 3:02 pm

Опишем в инструкции и FAQ :) На все пока рук не хватает..
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение SerGGGik » Чт авг 26, 2010 3:21 pm

могу помочь в данном вопросе. Есть опыт. Самая удачная моя статья (растащили по всему инету даже не указав автора) "Ошибка 619, как с этим бороться". Висит в поисковиках и сейчас, хотя уже два года прошло с момента написания.
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение DAK » Чт авг 26, 2010 4:01 pm

Будем очень благодарны, во всех смыслах этого слова :)
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение SerGGGik » Чт авг 26, 2010 4:52 pm

ну тогда на мыло что нужно впервую очередь.
Собирать ФАК подроный могу начать собирать прямо сейчас. Конечно надо будет перелопатить весь форум Globax, ну думаю за неделю можно подробный собрать. Если только по 5-й версии, то дня за два-три уложусь.
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение DAK » Чт авг 26, 2010 5:21 pm

FAQ как раз нужно именно по вопросам работы сервиса, которые возникают сейчас, так навскидку:

наиболее частый вопрос про безлимитный тариф - безлимитные тарифы планируются, но не в самом ближайшем будущем, сейчас основная задача - наладить качественную работу сервиса с тарифами с оплатой трафика.

переключение скорости по тарифу Demand - скорость переключается в клиенте глобакс, дополнительного переключения в ЛК или на сайте не требуется.

возможны ли соединения через VPN/OpenVPN итд.. - нет, работать можно только через Globax. Для оформления подписки с возможностью работы через VPN/OpenVPN можно обратится к нашим партнерам - компании Lansat.

Можно ли использовать универсальный клиент Globax - нет, для работы с GxSat нужно использовать клиент GxSat
(кстати надо будет попробовать сделать мини-инсталяшку, которая будет брать файлы из уже установленного Globax и добавлять только измененные файлы)
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение SerGGGik » Чт авг 26, 2010 10:12 pm

А в каком виде оформлять и куда кидать?
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение DAK » Чт авг 26, 2010 10:21 pm

Мне на почту, оформление без разницы, все равно надо будет под сайт придумывать стиль на faq - как на сайте глобакса сделано.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение AndyKKKK » Пт авг 27, 2010 10:25 am

Установил Globax из личного кабинета с драйверами под мою карту Tevii S420, все подцепилось сразу, единственное, во вкладке DVB верхняя срока (как я понял - уровень) показывает сигнал, а вторая - пустая. И, также, переключил скорость на 250кБ, а в статистике личного кабинета показывает что качал со скоростью 1000.
AndyKKKK
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:12 am

След.

Вернуться в Установка, настройка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron