Настройка клиента GxSat

Обсуждения связанные с настройкой сервиса.

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение easyrider » Вт фев 15, 2011 1:29 pm

При отсутствии сигнала старый драйвер все равно показывает его наличие, и вообще настраивать по шкале родной возня - лучше используйте ресивер или где-нибудь найдите сатфайндер-пищалку.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение Никс » Вт фев 15, 2011 7:53 pm

Ни того, ни другого не имею, и настраивать на спутник все-равно придется через дату, процесс можно было бы облегчить, но нужно сделать несколько изменений в дате:
1. Сменить англ. язык на немецкий, это для тех кто не знает английского, как я.Оказывается диктор читал нуль по английски Zero, а слышится совсем другое!
2. Увеличить скорость чтения, больно велики паузы, из-за этого возможно проскочить нужную позицию!
3.На период настройки, нужно отключать синхронизацию, исключая тем самым эффект затягивания, пороговые явления, что позволит отследить появление и слабого сигнала.
4. Нельзя ли голос в дате заменить на пищалку, может есть такие утилитки!
Ну и вопрос на перспективу- сколько стоит промышленный сатфайндер-пищалка?
И еще вопрос- можно ли протестировать конвертер/облучатель/ программно, не разбирая соединение, тем более на морозе, а то подозрение появляется, что коннектор сдал- бывает иногда, что провод ломается. Вроде все есть, а уровень сигнала может ползать!
Все мои посты по дате посты нужно, наверное, перенести в новую тему: "Как настроить тарелку с помощью Daba Applikation", возможно для народа это будет интересно?
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение DAK » Вт фев 15, 2011 7:59 pm

Вообще есть софт, более удобный чем дата, например ProgFinder или BDADataEx. Но основная проблема DVB карт по сравнению с тюнерами или специальным оборудованием для настройки - это как раз скорость реакции на изменение уровня сигнала, у DVB карт она намного ниже, что делает их почти непригодными для настройки.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение Никс » Вт фев 15, 2011 8:49 pm

Ну я то настраивал сегодня и два раза выгонял уровень под 91, куда еще лучше и довольно просто, вот только потом что то случилось, пока не могу сообразить!
"это как раз скорость реакции на изменение уровня сигнала, у DVB карт она намного ниже, что делает их почти непригодными для настройки."
Относительно скорости ничего сказать не могу, поскольку кручу один и слышу только голос, а его скорость никак не связана со скоростью изменения уровня сигнала! Проще изменить speed redi, чем увязать ее со скоростью нарастания сигнала, да и нет в этом нужды: уменьшай скорость поворота антенны и все будет ОК!
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение Никс » Вт фев 15, 2011 9:04 pm

Все-таки не понятно: почему при уровне 100/91 команда Apply приводит к полному пропаданию сигнала и попытки найти спутник возле найденой позиции ни к чему не приводят? Дата постоянно что то запрашивает, но ничего не получает, сервис не может блокировать эти запросы: регистрация есть, а оплаты- нет?
Точно такая же картина наблюдалась на сервисе AxGate, когда сервер был отключен, но при перезагрузке сигнал восстанавливался!
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение Никс » Ср фев 16, 2011 9:47 am

Уважаемые!, на ответ то можно рассчитывать, или нет?
Или укажите уж направление, где можно было бы порешать эти вопросы!
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение Egor » Ср фев 16, 2011 3:13 pm

Я даже не знаю что Вам и ответить :D
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение Никс » Ср фев 16, 2011 3:15 pm

Дата постоянно что то запрашивает, но ничего не получает,она не преобразователю обращается?, при новых настройках?
Провел тестирование, но понял, только одно- сигнала нет!, что можно еще вытянуть из этих результатов?
ttlcdacc.dll 1.6.8.0 success
ttdvblcd.sys 2.5.1.0 success
Init Device OK success
Activate DMA OK success
Tuner: DVB Satellite success
Subdevice ID: 1018 13C2 success
EEProm: OK success
Signal: No Signal failed
Filter: No Signal failed
Network Driver: No Signal failed
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение Никс » Ср фев 16, 2011 3:21 pm

Egor писал(а):Я даже не знаю что Вам и ответить

Ответьте хотя бы на вопрос куда обращается Data при команде Apply?
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

Re: Настройка клиента GxSat

Сообщение easyrider » Ср фев 16, 2011 5:44 pm

Она никуда не обращается - при нажатии Apply просто применяются введенные настройки.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Пред.След.

Вернуться в Установка, настройка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron