Адрес DNS сервера где?Или как подключиться через родной софт

Обсуждения связанные с настройкой сервиса.

Адрес DNS сервера где?Или как подключиться через родной софт

Сообщение stesl » Пн мар 21, 2011 6:54 am

Здравствуйте!
У меня проблема с подключением к GxSat с помощью Prof IP Service (карта Prof 1100 USB) и Globax (без установки универсального драйвера). Дело в том что универсальный драйвер не работает на этой карте с дисеком,т.е. при подключении "напрямую" - работает,а при подключении через любой порт - тишина. Пробовал подкинуть streamreader с офсайта-точно такая же картина. Дрова свежие,оттуда же.
Дело в том,что я с успехом подключаю в такой связке и Yamal B (Raduga) меняя MAC в софте карты (а на этой платформе фильтрация идёт именно по нему),и Sky-Fi... Но у обоих провов есть информация о DNS серверах на сайтах,которые я прописываю,вместе с IP и маской в свойства виртуального адаптера установленного софтом карты. Может я не прав,тогда подскажите как будет правильно подключиться в такой связке к вашей платформе?
stesl
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 7:47 pm

Re: Адрес DNS сервера где?Или как подключиться через родной

Сообщение DAK » Пн мар 21, 2011 12:03 pm

DNS в данном случае не имеет значения. Важно правильно прописать MAC адрес и IP на карту, и в фаерволах/антивирусах разрешить глобаксу получать данные с карты.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Адрес DNS сервера где?Или как подключиться через родной

Сообщение stesl » Пн мар 21, 2011 3:23 pm

А почему не работает? В общем для себя я решил так - Ямаловскую тарелку на 1-й порт посадил,а Бонум на 2-й. GxSat подключаю штатным Глобом,а 2- порт через софт...
В общем ответа - как связать софт карты с Глобом гхсат - нет. Есть же здесь на форуме ответ,что нельзя подкл. к платформе через обычный Globax 5.16 ну видимо и здесь так же...
stesl
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 7:47 pm

Re: Адрес DNS сервера где?Или как подключиться через родной

Сообщение DAK » Пн мар 21, 2011 4:16 pm

stesl писал(а):А почему не работает? В общем для себя я решил так - Ямаловскую тарелку на 1-й порт посадил,а Бонум на 2-й. GxSat подключаю штатным Глобом,а 2- порт через софт...
В общем ответа - как связать софт карты с Глобом гхсат - нет. Есть же здесь на форуме ответ,что нельзя подкл. к платформе через обычный Globax 5.16 ну видимо и здесь так же...

Да проблем обычно с родным софтом нет, просто именно такой карты под рукой нет чтобы дать точные инструкции. Все прекрасно работает и проверено с родным софтом TeVii, Technisat, Technotrend.
Можно попробовать еще DVBDataEx, хотя там скорее всего будет та же проблема с дайсеком.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm


Вернуться в Установка, настройка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron