куда пропадает прием?

Обсуждение возникших технических проблем.

Re: куда пропадает прием?

Сообщение DAK » Пт дек 16, 2011 8:17 pm

Влиять очень даже может - плохой сигнал = потери, потери = проблемы с пингом.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: куда пропадает прием?

Сообщение easyrider » Пт дек 16, 2011 8:24 pm

Kintast писал(а):мне кажется тарелка виновата. Вот только вопрос такой, может ли влиять слабый сигнал на пинг? Раньше было 80% сигнал и 100%, полтора года на крышу вообще не лазил, за это время сигнал стал 67%, качество так же 100%, но вот последнюю неделю часто пропадает до нуля. На крышу лезть не комильфо, -20 и ветер у нас, а нанимать дорого. Но если сильно разозлюсь, придётся лезть, дождусь безветренной погоды. Интересно только, могли ли быть у меня проблемы с пингом из-за того, что тарелка расшаталась? Карта стоит ss3, есть внешняя теви2, но я как то пытался её запустить, не получилось. Вот похоже наступает время, когда надо что то мудрить. И лень свою побеждать :(

SS3 - это TT1401? И в ProgFinder'е сигнал стоит мертво? Какая версия ОС и драйвера карты?
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: куда пропадает прием?

Сообщение Kintast » Пт дек 16, 2011 11:49 pm

SS3 - это TT1401? Да
И в ProgFinder'е сигнал стоит мертво? Да, но пару раз видел, как качество со 100% до нуля скакнуло, сразу после запуска проги.
Какая версия ОС и драйвера карты? windows 7/64 , BDA 5.0.1.7
Kintast
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 6:43 pm
Откуда: ТАО г.Дудинка

Re: куда пропадает прием?

Сообщение easyrider » Сб дек 17, 2011 12:58 am

5.0.1.7 - это опечатка? Если нет - поставьте 5.0.1.8. Но описанию похоже да - тарелку чуть повело, надо поправить. И заодно проверьте надежность заделки кабеля в наконечниках, отсутствия окисления и т.д.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: куда пропадает прием?

Сообщение Kintast » Сб дек 17, 2011 8:17 am

Вообще на папке с драйверами написано что версия 5.0.1.8. А в диспетчере устройств, свойствах двб карты, информации о драйверах 5.0.1.7. Пробовал скачивать свежие, переустанавливал, так же в диспетчере пишет 5.0.1.7. хотя устанавливаю 5.0.1.8. непонятно чуток, почему так, но 2 года работало без проблем :)
Кстати ночью поставил каспера на полную проверку и лёг спать. Инет не выключал. Сейчас проснулся, глобакс не отключился(что уже вселяет оптимизм). Каспер понаходил парочку вредоносных программ. Мб в этом проблема была. Очень на это надеюсь, сейчас буду тестить.
Kintast
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 6:43 pm
Откуда: ТАО г.Дудинка

Re: куда пропадает прием?

Сообщение Egor » Сб дек 17, 2011 2:51 pm

Я все таки склоняюсь к сбитой тарелке, ветра нет работает, ветер есть сигнал пропадает.
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Пред.

Вернуться в Технические проблемы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron