Высокий пинг

Обсуждение возникших технических проблем.

Re: Высокий пинг

Сообщение DAK » Вт ноя 15, 2011 8:20 pm

Kintast писал(а):Ну делайте ж уже что то. Реально достаёт уже. И причина у вас где то, через землю всё тип-топ, никаких проблем.

Если не сложно, отпишите мне в ICQ в момент возникновения проблем, продиагностируем все вместе, более подробно.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Высокий пинг

Сообщение Kintast » Ср ноя 16, 2011 8:08 pm

Сегодня, вот в данное время, новая фишка. Показывает что пинг нормальный, пакеты практически не теряются, а в игре так, как будто пинг 1500-2000мс. И на ГХсате и на лансате. Всё вырубаю, оставляю землю, играется отлично.
Kintast
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 6:43 pm
Откуда: ТАО г.Дудинка

Re: Высокий пинг

Сообщение Egor » Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Обратитесь в этот момент сапорт причину же надо найти.
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Re: Высокий пинг

Сообщение DAK » Ср ноя 16, 2011 8:55 pm

Ну со спутниковым каналом точно все в порядке, к сожалению именно на WoT в данный момент проверить не могу, возможно это особенности игры, тем более что у них последнее время перегруз серьезный, 230+ тыс онлайна это не шутки.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Высокий пинг

Сообщение Kintast » Ср ноя 16, 2011 8:59 pm

Да я не пойму, почему через простых провайдеров всё нормально. У меня два разных провайдера. А они так же используют спутник, нормального инета по земле у нас никогда не будет.
Kintast
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 6:43 pm
Откуда: ТАО г.Дудинка

Re: Высокий пинг

Сообщение DAK » Ср ноя 16, 2011 9:15 pm

Сыграл таки партию в WoT, мне конечно после 30ms трудно отличить 500 от 2000, но по счетчику показывало 500-600 стабильно, лагов не было, пару фрагов набил. Так что тут похоже ваша наземка что-то дает, либо что-то с приемом со спутника, других предположений нет.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Высокий пинг

Сообщение Kintast » Ср ноя 16, 2011 9:29 pm

Печально. Утром вроде нормально было, днём так себе, а сйчас вапще капут. Очень жаль.
Kintast
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 6:43 pm
Откуда: ТАО г.Дудинка

Re: Высокий пинг

Сообщение easyrider » Ср ноя 16, 2011 9:51 pm

Поясните - вы по земле при возникновении проблем пингуете просто произвольные хосты или наши серверы тоже? До них пинг нормальный, как и до прочих хостов? Вы написали, что делали это, но не сообщили о результатах :)
Да, и вот еще - какая у вас наземка? GPRS, EDGE, 3G, иное? А также - при возникновении проблем они глобальные или только в одной игрушке?
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Высокий пинг

Сообщение Kintast » Ср ноя 16, 2011 10:10 pm

пингую сервер вот и яндекса, в данное время пинг нормальный, а в игре лагает.
"наземка" у меня используется типа лан, но провайдер использует двусторонний спутниковый инет. Живу в самом северном городе на планете, по этой причине нормального инета у нас никогда не будет, как уже писал выше. Завтра утром посмотрю как будет гамаца, сейчас бои провожу по нашему провайдеру. Экспериментально, время от времени подключаю гхсат, лаги сразу , по 2 секунды задержка. В другие игры не играю, поэтому сравнить не с чем. По страницам в браузере всё норм, без лаг. Скачка тоже в порядке.
Kintast
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 6:43 pm
Откуда: ТАО г.Дудинка

Re: Высокий пинг

Сообщение easyrider » Ср ноя 16, 2011 10:16 pm

Kintast писал(а):пингую сервер вот и яндекса, в данное время пинг нормальный, а в игре лагает.

Я собственно о том и говорю - пинг яндекса и т.п. интересен чисто для справки, надо пингануть именно наши серверы.
По поводу наземки - она быстрая, файлы выгружает в инет нормально? Какая средняя скорость аплоада? А какая выбрана исходящая в глобаксе?
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Пред.След.

Вернуться в Технические проблемы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron