Как восстановить Глобакс на компьютере?

Обсуждение возникших технических проблем.

Как восстановить Глобакс на компьютере?

Сообщение Никс » Пн мар 05, 2012 9:41 pm

Система начала понемногу "загибаться", антивирус ничего не находил и я решил запустить обновление системы с установочного диска. Выбрал пункт: "обновить", рассчитывая, что система сама произведет необходимые изменения, делал я один раз такое и прошло успешно, правда использовалась ремонтная утилита: sfc /scannow, но про это вспомнил, когда пошла "установка системы"!!, а не обновление!, выйти из этого режима возможности уже не было, пришлось ожидать окончания! Вот и тут и выяснилось что, что то оказалось отключенным!
В сетевых соединениях- высокоскоростной интернет, остался один значок: Подключение по локальной сети, сетевой кабель не подключен. Beeline- сохранилось и, работает!
При попытке запустить Глобакс, пишет: настройка через DHCP- невозможна, берет тайм аут, иницилизация не проходит и предлагается "выход", писала- сейчас появляется окно с сообщением:globax.exe - ошибка приложения.
Инструкция по адресу" 0x77e8778f" обратилась к памяти по адресу "0х00000011", Память не может быть "read"
Насколько я помню, в сетевых должен быть еще один значок, но его то, и нет, а при попытке создать новое соединение в разделе высокоскоростного натыкаются на непонимание алгоритма работы связки: Глобакс+мобильник!
Настройки Глобакс- не изменились, DVB-карточку видит, сигнал и качество: 84/100, ТАП-адаптер, как будь то не отвалился, по крайней мере в диспетчере устройств- сообщений нет!
Помогите- кто может!!
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

Re: Как восстановить Глобакс на компьютере?

Сообщение easyrider » Пн мар 05, 2012 10:37 pm

Удалите глобакс полностью, включая tap-адаптер из диспетчера устройств, перезагрузитесь и установите его заново. Проверьте, что службы DNS-клиент и DHCP-клиент работают.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Как восстановить Глобакс на компьютере?

Сообщение Никс » Вт мар 06, 2012 10:37 am

easyrider писал(а):Удалите глобакс полностью, включая tap-адаптер из диспетчера устройств, перезагрузитесь и установите его заново. Проверьте, что службы DNS-клиент и DHCP-клиент работают.

Ну вообще то его там и нет!, даже среди скрытых устройств, забыл про это вчера написать!/а раньше, он был!!/
В диспетчере устройств, как будь то, установка происходит автоматом: я несколько раз пытался создать новое сетевое соединение- теперь в диспетчере оказалась куча мини-портов, именно их я и мог только создать, а потом приходилось удалять в корзину!
easyrider писал(а):Проверьте, что службы DNS-клиент и DHCP-клиент работают.
, где их найти и, как проверить?
Я бы попытался полностью все убрать и скачать клиента заново, но у меня теперь остался только GPRS канал и это просто невозможно, остается только пытаться устранить косяки, которые система, совместно со мной, наделала!
Если можно, то пожалуйста- поподробней: первый раз лезу в эти дебри!
В ближайшее время появится возможность подключить модем-3G, тогда реально будет прямое скачивание клиента!
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

Re: Как восстановить Глобакс на компьютере?

Сообщение easyrider » Вт мар 06, 2012 5:00 pm

Службы, собственно говоря, в службах :) - панель управления - администрирование - службы. Пока временно можете отключить тапок - при запуске глобакса настройки - вкладка ТАП - снять галку использовать ТАП-адаптер, все сохранить. В браузере пропишите прокси 127.0.0.1 порт 3128 и проверьте, работает ли.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Как восстановить Глобакс на компьютере?

Сообщение Никс » Вт мар 06, 2012 7:23 pm

easyrider писал(а):Удалите глобакс полностью, включая tap-адаптер из диспетчера устройств, перезагрузитесь и установите его заново. Проверьте, что службы DNS-клиент и DHCP-клиент работают.
Что то не припомню, чтобы глобакс находился в диспетчере устройств?, ТАП-адаптер там присутствовал, пару раз приходилось его запускать, при отвале!, или имеется ввиду полностью из системы?
Консоль управления ММС- повреждена и не открывается/мне об этом сообщал антивирус при проверке системы/, а служба компонентов- исправна и работает: можно включить и остановить любую службу.DNS-клиент и DHCP-клиент работают,можно и отключать!
Я разбил винт на три диска и поставил на чистый диск эту же систему заново, и в дальнейшем рассчитываю ей пользоваться, а на старой пока экспериментирую. Не проще ли просто скопировать/Total Commander| глобакс и beeline на новую систему, тем более, что там все в норме, установилась без проблем!
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

Re: Как восстановить Глобакс на компьютере?

Сообщение easyrider » Вт мар 06, 2012 7:35 pm

Никс писал(а):Не проще ли просто скопировать/Total Commander| глобакс

Проще чего? Можете скопировать папку глобакса куда угодно, если он сам не поврежден после "восстановлений"; после копирования зайдите в подпапку tap и запустите файл addtap.bat для установки ТАП-адаптера в систему.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Как восстановить Глобакс на компьютере?

Сообщение Никс » Вт мар 06, 2012 9:06 pm

easyrider писал(а):
Никс писал(а):Не проще ли просто скопировать/Total Commander| глобакс

Проще чего? Можете скопировать папку глобакса куда угодно, если он сам не поврежден после "восстановлений"; после копирования зайдите в подпапку tap и запустите файл addtap.bat для установки ТАП-адаптера в систему.

Этого файла я не нашел, там всего их четыре:
1.OemWin2k.inf
2.tap0901.caf
3.tap0901.sys
4.tapinstalt.exe
Объем папки-120кБ, наверное где то потерялся!
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

Re: Как восстановить Глобакс на компьютере?

Сообщение easyrider » Вт мар 06, 2012 9:41 pm

В общем, настройте через прокси - http://globax.biz/wiki/show/Support/Setup/Proxy_Setup/
скачайте глобакс из ЛК и установите, не создавать же недостающее руками :)
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Как восстановить Глобакс на компьютере?

Сообщение Никс » Вт мар 06, 2012 9:46 pm

Все понял, спасибо за общение!
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

Re: Как восстановить Глобакс на компьютере?

Сообщение Никс » Сб мар 24, 2012 8:13 pm

easyrider, подскажи: при скачивании клиента с ЛК, нужно производить установку Techno Trenda, или достаточно, что бы DVB-карточка была просто установлена в компьютере?
Сам ни разу не смог правильно произвести установку с диска, теперь опять похоже мучиться придется: нет русского языка, может проще скачать с фициального сайта?
Никс
Продвинутый
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:29 pm

След.

Вернуться в Технические проблемы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron