Большие потери в исходящем канале

Обсуждение возникших технических проблем.

Большие потери в исходящем канале

Сообщение SerGGGik » Вс авг 29, 2010 12:35 am

Так все посносил к чертям. Поставил из ЛК. Все вери вел, но теперь потери на исходящем от 10 до 45%, причем сразу после старта начинают ползти. Вообще, создалось впечатление, что программой что-то где-то не так интерпретируется, а вследствие чего начинаются затыки. При чем если постоянно сбрасывать статистику , то и затыки пропадают, а потери якобы растут (якобы потому, что чисто по земле без глобакса пашет шикарно).
Ну варианты настроек естественно все перелопатил (сервера, размер пакета, скорость), результат тот же. При чем это второй день в любое время суток.
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Статистика работы

Сообщение DAK » Вс авг 29, 2010 12:38 am

А переключение серверов не помога?
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Статистика работы

Сообщение SerGGGik » Вс авг 29, 2010 12:49 am

да я ж говорю. Все перепробовал. Либо серевер при приеме что не допонимает. Либо сам клиент где-то тупит. Ну не могут такие потери из неоткуда внезапно всплыть , так еще и висят в любое время суток. И интересно вот еще что. После старта (ну это так и должно) проверка баланса, а потом антивирус проверяет базы, и сразу же потери. Остается только что-то словил. Иначе это объяснить ни как нельзя.
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Статистика работы

Сообщение DAK » Вс авг 29, 2010 12:51 am

А как в статистике передачи? Сколько пишет передано? Насколько активно отправляет?
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Статистика работы

Сообщение SerGGGik » Вс авг 29, 2010 1:17 am

Да ё моё. Теперь вдруг как по волшебству потери сползли до 4%. С чего вдруг??? Не чего не делал.
Отправлено 85кб (не сжатого 650). Пакетов 997, потеряно 43.
Это только серфинг, ну и ответы по форуму, и на мыло егору ответил.
Входящий 845 кб (не сжато 3414 кб). Пакетов 1101, потеряно 2.

Вообще не понимаю. Два дня все как в масле, птом два дня колбасило, а теперь опять нормально.
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Статистика работы

Сообщение DAK » Вс авг 29, 2010 1:21 am

Есть подозрение что потери связаны с временем суток, и соответственно с нагрузкой на сеть опсоса. Я уже давно заметил что жалобы на потери в запросном канале чаще всего возникают именно вечером :)
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Статистика работы

Сообщение SerGGGik » Вс авг 29, 2010 1:47 am

Я так тоже думал, только один нюанс. Супруга днем в инете торчит, старший вером, я по ночам в основном.
В общем на протяжении двух суток такая ерунда была. Но самое интересное, что за мегафоном замечены потери в вечернее время и в выходные, но не до таких цифр. Все было в рамках разумного. Короче колбасить мегафон начало после запуска 3G в райцентре. А у нас БС тупиковая, сигнал от них идет. Сдается что два стандарта в одной сетке не уживаются. На форуме мегафон давно заметил такую тенденцию. Если запущено 3G, то после оного БС с ежиком начинают тупить.
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Большие потери в исходящем канале

Сообщение RomeoBGR » Вс авг 29, 2010 11:53 am

SerGGGik,тоже бывают подобные проблемы с исходящим.Непойми куда траф идет и потери до 30%.Хотя на данный момент все в норме.Процент потерь на исходящем по минимуму.Исходящий USB-модем Huawei E160G,оператор Билайн.Но разлочиный,с другими операторами еще не пробовал.
222.jpg
222.jpg (36.88 KIB) Просмотров: 34280
RomeoBGR
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:19 am

Re: Большие потери в исходящем канале

Сообщение SerGGGik » Вс авг 29, 2010 10:20 pm

Да вот тоже не пойму. Сначало все шикарно было, а теперь внезапно как начнут переть потери на исходящем. Я уже голову сломал. Ладно ОПСОС мудид. ну так у нас еще два почти простаивают ( не перегружены). Через них тоже самое. Вчера ночью все в норме было. и под утро опять началось. Уже голову сломал. Не знаю где искать. Надо поковырять еще кое что. Если поможет отпишу (на четверке иногда помогало)
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Большие потери в исходящем канале

Сообщение DAK » Вс авг 29, 2010 10:48 pm

Очень интересно было бы посмотреть на показания WinMTR при выключенном глобаксе, в тот момент когда идут потери.
Скачать программу можно тут: http://winmtr.sourceforge.net/winmtr_bin.zip
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

След.

Вернуться в Технические проблемы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron