Программу GxSat начали "лопать" антивирусы.

Обсуждение возникших технических проблем.

Программу GxSat начали "лопать" антивирусы.

Сообщение zhoglodey » Сб ноя 30, 2013 8:34 am

Здравствуйте. Вчера позвонило 3 клиента, у двоих антивирус Avast последней версии с новейшими базами, у третьего Касперский антивирус ... у ВСЕХ выскочило сообщение что GxSat является вирусом или угрозой и exe файл естественно отскочил в хранилища... Ну я подумал что странно конечно...

Сегодня утром проснулся включил комп, а у меня тоже от GxSatа осталось только название и ярлычок... перерыл свой антивирус, в хранилище файла EXE нет, он просто куда то делся... Переустановил программу, все заработало, антивирус не ругается. Что это такое было? Случайное совпадение?
zhoglodey
Реселлер
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 11:37 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Программу GxSat начали "лопать" антивирусы.

Сообщение zhoglodey » Сб ноя 30, 2013 9:09 am

Ну вот еще один сейчас звонил клиент... Аваст последняя версия...

Добавлю в исключения файл в антивирусе, но это косяк )))
zhoglodey
Реселлер
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 11:37 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Программу GxSat начали "лопать" антивирусы.

Сообщение DAK » Сб ноя 30, 2013 11:43 am

Вот если после переустановки он не ругается - значит в исключения не стоит.
Глобакс часто страдает от вирусов, пойманных клиентами, так как он постоянно запущен и вирусам очень удобно в него внедряться.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Программу GxSat начали "лопать" антивирусы.

Сообщение zhoglodey » Сб ноя 30, 2013 1:00 pm

Это у меня так в городе что ли получилось только так у Всех клиентов за один день? Ну странно просто как то... Не первый год пользуемся интернетом же... Такое совпадение впервые.

Про касперского хочу опровергунть. С касперским все работает нормально у клиентов. ВСЕ у кого стояли Avast Free Antivirus это около десятка квартир я сегодня проехал, у всех вчера бомбанулся глобакс, ну у кого то сегодня... По версиям программ которые стояли у клиентов:

7 версия программы, достаешь с карантина GxSat и его нельзя добавить в исключения... соответственно во время запуска или даже через короткий промежуток времени антивирус его обратно удалял и помещал в карантин. Пришлось отключить антивирус чтобы посидеть в интернете. Порекомендовал клиентам обновиться до последней версии программы...

8 версия - стоит у меня, вечером выключил комп, утром программы GxSat уже не было... на карантине файла Globax нету... ну я думаю как то вещи все эти связаны... помогла обычная переустановка.

9 версия - есть возможность восстановить файл из карантина и добавить его в исключения. Так сделал, все заработало, антивирус не ругается.

Ну вот как то так... может пригодится кому....

Прийдется по ходу платить деньги за нормальный антивирус :D
zhoglodey
Реселлер
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 11:37 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Программу GxSat начали "лопать" антивирусы.

Сообщение Egor » Сб ноя 30, 2013 11:38 pm

Да какой то глюк в новом Авасте съедает глобакс. Я отправил уведомление что Глобакс не вирус должны включит его в следующие обновление баз.
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Re: Программу GxSat начали "лопать" антивирусы.

Сообщение easyrider » Вс дек 01, 2013 4:48 am

Есть кстати пара обращений с тем же самым, но применительно к продуктам ESET. Такие обострения бывают изредка - помнится Каспер выносил глобакс при очередном обновлении баз несколько лет назад.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Программу GxSat начали "лопать" антивирусы.

Сообщение Виталий » Пн дек 02, 2013 11:06 pm

И у меня такая же беда. Сегодня только два человека обошел. На одном снес avast и все заработало, на другом отключил файловую защиту. Хорошо что у 95% касперский стоит (сам же и ставил).
Виталий
Реселлер
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:42 am
Откуда: ЯНАО Надымский р-н п Приозерный


Вернуться в Технические проблемы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron