Через соединение GxSat нет доступа к AVITO.RU

Обсуждение возникших технических проблем.

Через соединение GxSat нет доступа к AVITO.RU

Сообщение stesl » Чт авг 14, 2014 1:36 pm

IE выдает HTTP 403, мозилла и гугл ничего не выдают, просто пустая страница. Та же песня с m.avito.ru
Я не говорю о какой то неудачной попытке авторизоваться (к примеру), сайт не открывается совсем. При этом, если переключаюсь на Глобакс др. провайдера - все нормально. Наземка естественно та же. DNS резолвится, страница покрутится вроде в шапке и останавливается с логотипом Avito (там же в шапке вкладки). Эта проблема с самого начала эксплуатации GxSat. Поддержка сказала, что они попробовали, у них открывается. Допустим, но не работает то у меня, я же не с их системы выхожу в сеть.
Так же не работает авито в другом месте, то есть другая тарелка, другая наземка, подписка и глоб только те же. Раньше особо этот сервис не интересовал, и вроде забил, но сейчас стал активно пользоваться этой "доской объявлений".
Что скажите, подскажите? DAK?
stesl
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 7:47 pm

Re: Через соединение GxSat нет доступа к AVITO.RU

Сообщение easyrider » Чт авг 14, 2014 4:34 pm

Авитовские админы в очередной раз нас забанили. Сделать ничего нельзя, кроме как использовать анонимайзеры либо анонимные прокси. Или - узнать, где живет админ авито, приехать к нему в гости с паяльником и убедить снять бан.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: Через соединение GxSat нет доступа к AVITO.RU

Сообщение stesl » Пт авг 15, 2014 6:58 am

Оба на.. А за что такая немилость можно узнать? Со стороны авито имею ввиду

PS Дайте плиз какой нибудь ссыль на анонимайзер :( Чтоб SSL поддерживал, и требовалось только адрес в какую нибудь строку ввести
stesl
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 7:47 pm

Re: Через соединение GxSat нет доступа к AVITO.RU

Сообщение easyrider » Пт авг 15, 2014 4:39 pm

Все как обычно - поскольку внешний адрес один на всех, стоит кому-нибудь наспамить там - его блочат по айпишнику и как следствие - всех. Их поддержка на контакт не идет, смысл ответов - да, кто-то из нас забанил, но кто и почему - мы не знаем.
Мне кстати интересно - сейчас многие обычные так сказать провайдеры переводят своих пользователей за NAT, там по идее должны быть те же проблемы.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm


Вернуться в Технические проблемы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron