связь тупит

Обсуждение возникших технических проблем.

Re: связь тупит

Сообщение vitaliyn » Пт дек 05, 2014 4:57 pm

почему ПИД до сих пор отваливается?
vitaliyn
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 4:02 pm

Re: связь тупит

Сообщение vitaliyn » Сб дек 06, 2014 12:36 pm

Пид пропал уже более часа назад, в субботу кто нибудь делать будет?
Достало уже....
vitaliyn
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 4:02 pm

Re: связь тупит

Сообщение Egor » Сб дек 06, 2014 10:29 pm

Что то опять на аплинке было.
Egor
Site Admin
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 5:27 pm

Re: связь тупит

Сообщение vitaliyn » Пн дек 08, 2014 12:13 pm

Сегодня что то новое - скорость ПИД есть (но маленькая обычно больше 10Мбит), а у меня скорость 0...
Это началось с 11:00 по Мск
vitaliyn
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 4:02 pm

Re: связь тупит

Сообщение vitaliyn » Пн дек 08, 2014 12:55 pm

И что за прикол со сжатием?
сжатый 256
несжатый 152
Вложения
сжатие.JPG
сжатие.JPG (76.26 KIB) Просмотров: 30449
vitaliyn
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 4:02 pm

Re: связь тупит

Сообщение vitaliyn » Пн дек 08, 2014 1:10 pm

Еще такой вопрос - насколько я помню раньше на сайте находил информацию что я плачу за сжатый трафик, или я ошибаюсь?
vitaliyn
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 4:02 pm

Re: связь тупит

Сообщение easyrider » Пн дек 08, 2014 3:37 pm

vitaliyn писал(а):Еще такой вопрос - насколько я помню раньше на сайте находил информацию что я плачу за сжатый трафик, или я ошибаюсь?

Прикиньте - она и сейчас есть - http://gxsat.ru/tarifs/
И еще - не выкладывайте скрины во весь экран, обрезайте до размера нужного окна.
Насчет отрицательного сжатия - чаще всего это резкультат очень больших потерь - по скрину они ок. 2,2%, но возможно в начале работы они были намного больше. Второй вариант - вы что-то начали качать и, не дождавшись окончания, остановили закачку (как подвариант - отвалилась наземка) - закачка какое-то время будет идти, и в результате вы увидите картину как на вашем скрине. Третий вариант - качаете через прокси глобакса в несколько потоков - в разных качалках по дефолту 8 и более, установите 1.
Только сделав лучше, понимаешь, как все было хорошо до этого.
easyrider
Модератор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:15 pm

Re: связь тупит

Сообщение vitaliyn » Пн дек 08, 2014 4:42 pm

easyrider писал(а):
vitaliyn писал(а):Еще такой вопрос - насколько я помню раньше на сайте находил информацию что я плачу за сжатый трафик, или я ошибаюсь?

Прикиньте - она и сейчас есть - http://gxsat.ru/tarifs/
И еще - не выкладывайте скрины во весь экран, обрезайте до размера нужного окна.
Насчет отрицательного сжатия - чаще всего это резкультат очень больших потерь - по скрину они ок. 2,2%, но возможно в начале работы они были намного больше. Второй вариант - вы что-то начали качать и, не дождавшись окончания, остановили закачку (как подвариант - отвалилась наземка) - закачка какое-то время будет идти, и в результате вы увидите картину как на вашем скрине. Третий вариант - качаете через прокси глобакса в несколько потоков - в разных качалках по дефолту 8 и более, установите 1.


Вот я и прикинул - слева статистика с вашего сайта, - справа с DuMeter.
Что то цифры не отличаются... При том что у меня несколько абонентов, они фильмы не качают.
Если вы думаете что DuMeter тоже считает сжатый трафик, во первых как он может перехватить поток с DVB карты, и во вторых у меня еще и traffic inspector на сервере стоит, весь трафик через него раздается, на нем такая же картина.
Вот теперь объясните где же тарификация по сжатому трафику???
Вложения
traffic.JPG
traffic.JPG (78.84 KIB) Просмотров: 30425
vitaliyn
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 4:02 pm

Re: связь тупит

Сообщение DAK » Пн дек 08, 2014 4:56 pm

Мы тарифицируем исключительно сжатый трафик. В вашей статистике четко видно, что у Dumeter трафика больше, и он как раз считает несжатый. Если вы ожидали ожидали сжатия в разы - то вынужден вас огорчить, в последнее время все чаще трафик в интернет несжимаемый, потому как либо шифрованный, так практически все сайты стараются перейти на https либо уже сжатый, так как сайты стараются самостоятельно сжать контент перед отдачей.
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: связь тупит

Сообщение vitaliyn » Пн дек 08, 2014 5:14 pm

т.е. то что показывает сам Globax неточная информация?
vitaliyn
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 4:02 pm

Пред.След.

Вернуться в Технические проблемы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron