Проблемы с настройкой подключения GPRS

Обсуждение возникших технических проблем.

Re: Проблемы с настройкой подключения GPRS

Сообщение Lenchik » Пт окт 15, 2010 10:03 pm

Может эта программулька и ничего, только под вин7 работает гораздо хуже оригинального софта. Не запускается совсем. Висит в процессах и все. Если запустить в режиме совместимости с ХР то стартует, только от этого не легче. Сначала по 5 минут горит надпись "ждите..." а потом еще интереснее, модем не подключен к провайдеру а на кнопке написано "стоп" Если её нажать, то снова появляется ждите...

Впрочем это не важно. ZTE модем и средствами винды хорошо подключается и главное быстро, секунд за 5-10.
Lenchik
Продвинутый
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:25 pm

Re: Проблемы с настройкой подключения GPRS

Сообщение SerGGGik » Сб окт 16, 2010 2:22 am

Lenchik
Эта програмулка изначально была забацана для ZTE. По просьбам Капонир её модернизировал подо все модемы. Стала работать тупее, но зато с любым USB модемом. К тому же там есть некоторые полезные фичи, которых в помине нет в бегемотах.
Кстати. А где Вы взяли "оригинальный софт" :) ? Я лишь однажды видел только скриншот от оригинальной версии 622. Все остальное переделки под заказ ОПСОСов. Из всех версий для ZTE самый нормальный только от Velcom. А самое интересное, что в этом модеме столько наворотов ... Даже GPS навигация есть и 8 виртуальных SIM карт можно в него заложить. Хотя это все есть в HUAWEI модемах. Только не кто в глаза оригинальный софт не видел, и как эти функции активировать не кто не знает. Разве что пока только как голосовой вызов активировать узнали. И то только потому, что пользователи много и слезно просили производителей активировать эту функцию.
ZTE модем и средствами винды хорошо подключается и главное быстро, секунд за 5-10.

И да и нет. Выше писал. Есть версии прошивки, в которых модем даже в устройствах не появляется до запуска софта, а после закрытия испаряется. А есть прошивки , которые команду возврата из режима модема по завершению отправляют.
Кстати. Раньше и HUAWEI с подобными прошивками попадались.
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Проблемы с настройкой подключения GPRS

Сообщение Lenchik » Сб окт 16, 2010 5:52 am

Я под оригинальным имел ввиду тот что идет изначально. Не считая модифицированных, а модифицирован там только dashboard, в инете ходят всего две прошивки, ту что вы упомянули c надпись Globe, и c надписью Telstra. А чтоб вернуть как было у провайдера надо прошить одной из этих прошивок и заменить в модеме файлик ZTEMODEM.ISO на файлик взятый из другого модема но с прошивкой ОПСОСА. Меняется это с помощью QPST. Это и есть содержимое виртуального CD диска модема. В инете есть такой файлик с 3GMM. Вы его и сами можете создать, например программой UltraISO и поместить туда вместо софта фотографии любимой бабушки к примеру.

У меня ZTE запускается так. После включения или втыкания в комп, модем мигнет и гаснет. Нужно подождать когда появится виртуальный CD и "извлечь" его правой кнопкой мыши, модем позеленеет. После этого запускаешь обычное виндовое подключение и он работает. Есть там странная особенность. В модем не надо прописывать строку инициализации вида AT+CGDCONT=1,"IP","internet". Если пропишешь то не подключается. Странно, но это так.
А вот после запуска родного софта и выхода из него он загорается красным цветом и из этого состояния он уже не подключается виндовым соединением. Единственный выход повторить все сначала, вытащит, воткнуть, извлечь диск и запустить.
Lenchik
Продвинутый
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:25 pm

Пред.

Вернуться в Технические проблемы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron