Проблемы с настройкой подключения GPRS

Обсуждение возникших технических проблем.

Проблемы с настройкой подключения GPRS

Сообщение ruzan » Пт окт 15, 2010 8:10 am

DAK поставил как ты и говорил но не запускается сама наземка по себе а выскакивает окошко и пока в окошке вызов не нажмёш не запустится.и после перезапуска компа сбрасывыется настройка "перезвонить при разрыве связи" и время таймаута.поэтому тоже не удобно или может что-то неправильно делаю?
ruzan
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 5:34 pm

Re: Замечания в работе Globax 5

Сообщение Gogino2005 » Пт окт 15, 2010 8:19 am

ruzan
Изображение
Вручную создайте/отредактируйте соединение как на рисунке выше, и все будет нормально.
З.Ы. Кнопка вызова всегда по дефолту после создания, поэтому после реинсталла системы приходится править...
Gogino2005
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 11:43 am

Re: Замечания в работе Globax 5

Сообщение Lenchik » Пт окт 15, 2010 8:48 am

ruzan писал(а):и после перезапуска компа сбрасывыется настройка "перезвонить при разрыве связи" и время таймаута.поэтому тоже не удобно или может что-то неправильно делаю?


Это виновать софт от модема. Зайдите в сетевые подключения и сделайте копию этого подключения а из глобакса сошлитесь именно на эту копию. Модемный софт создает подключение и при каждом старте вписывает туда свои параметры. У Huawei это угробище вообще можно стереть, а у ZTE без него не подключается.
Lenchik
Продвинутый
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:25 pm

Re: Замечания в работе Globax 5

Сообщение ruzan » Пт окт 15, 2010 10:38 am

парни спасибо буду пробовать,кстати у меня Huawei просто надо софт(саму прогу удалить)а соеденение оставить я правильно понял?
ruzan
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 5:34 pm

Re: Замечания в работе Globax 5

Сообщение Gogino2005 » Пт окт 15, 2010 11:31 am

ruzan
Удалять не нужно, просто не пользуйтесь ею для работы в сети.
Она нужна только, что бы проверить остаток средств/трафика на симке.

В идеале в сетевом окружении удаляете все модемные подключения и создаете руками новое.
В свойствах указываете Ваш модем и номер дозвона - *99#
Далее настраиваете как на моем рисунке выше и все, работаете без проблем (смайл)
З.Ы. В глобаксе указываете на это новое подключение и все будет работать как в лучших домах Лондона.
З.Ы.Ы. Если выше написаное понять сложно, воспользуйтесь советом Lenchik-а постом выше...
Gogino2005
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 11:43 am

Re: Замечания в работе Globax 5

Сообщение SerGGGik » Пт окт 15, 2010 5:52 pm

Маленькое замечание. :)
У ruzan HUAWEI, ему проще. С ZTE есть некоторые "НО".

Во первых.
Есть версии, в которых модем без своего софта через 2 мин не просто теряет соединение, А вообще вываливается из системы.
Выход. Либо использовать родной софт, либо прошивать. Раньше они считались не прошиваемыми, но методика давно есть. Мало того, можно без спец шнурков. Нужно всего лишь сделать несколько трюков ручками и все. Достаточно немного внимательности.

Во вторых.
Все версии без софта в режиме модема не остаются.
В одних случаях надо убрать авто запуск родного софта и передернуть (вытащить и потом вставить назад) модем, и тогда он сам переключится в режим модема.
В других случаях надо, либо через гипертерминал подать команду (какую не помню), либо прогнать его программой 3Gmm от Капонира. (кстати, вышла новая версия 2.6.0).

З.Ы. Кто помнит, Капонир обитал на Give-All.ru, который так и остался "закрыт на реконструкцию".
В итоге хозяина H.A.N.T.E.R а пришлось послать и переехать на Give-All.biz , куда и переехал вместе со всеми админами и мн.ув. Капонир. (ну это если кто не получил рассылку)
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Замечания в работе Globax 5

Сообщение Lenchik » Пт окт 15, 2010 6:21 pm

Для huawei команды вот:
AT^U2DIAG=0 устройство в режиме только модем
AT^U2DIAG=1 устройство в режиме модем + CD-ROM
AT^U2DIAG=255 устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader
AT^U2DIAG=256 устройство в режиме модем + Card Reader

Но это не на раз как вы написали, а навсегда. Даже втыкание модема в другой комп команду не отменяет.
Сделать как было можно только командой AT^U2DIAG=255.

Для простоты дела, чтоб не искать номер порта и символьную скорость, команду можно вписать в строку инициализации модема, в диспетчере устройств и попытаться подключится. Потом её оттуда надо стереть, иначе подключатся не будет совсем.

С ZTE все хуже. Команды у меня для него есть, но они не действуют никак. Для него придуман интересный способ. Открываешь мой комьютер, встаешь на CD диск ZTE правой кнопкой мыши и выполняешь "извлечь" После этого появляется модем. У меня где то даже утилитка есть для выполнения этого действия на автомате, можно например положить её в автозагрузку.
Lenchik
Продвинутый
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:25 pm

Re: Замечания в работе Globax 5

Сообщение Gogino2005 » Пт окт 15, 2010 7:13 pm

З.Ы. Кто помнит, Капонир обитал на Give-All.ru, который так и остался "закрыт на реконструкцию".
В итоге хозяина H.A.N.T.E.R а пришлось послать и переехать на Give-All.biz , куда и переехал вместе со всеми админами и мн.ув. Капонир. (ну это если кто не получил рассылку)

Спасибо за информацию. Много слышал про данный ресурс, но никогда там не был.
А тут купил модем и захотелось програмомк покачать и почитать про него, а он на реконструкции...
Теперь вопрос - на новом домене я пока ничего не вижу, только краткое приветствие.
А где же лежит новая версия 3Gmm? С других мест качать не хочу, хотел на офсайте почитать и скачать...
Gogino2005
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 11:43 am

Re: Проблемы с настройкой подключения GPRS

Сообщение SerGGGik » Пт окт 15, 2010 8:35 pm

Теперь вопрос - на новом домене я пока ничего не вижу, только краткое приветствие.
А где же лежит новая версия 3Gmm? С других мест качать не хочу, хотел на офсайте почитать и скачать...

http://www.give-all.biz наконец таки запустил. Все вопросы по работе 3Gmm к автору Кпониру на форуме в разделе "Софт".
Вложения
3gmm.zip
3Gmm
(1.23 MIB) Скачиваний: 1007
Последний раз редактировалось SerGGGik Пн окт 25, 2010 8:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
SerGGGik
Реселлер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 2:38 pm

Re: Проблемы с настройкой подключения GPRS

Сообщение Gogino2005 » Пт окт 15, 2010 8:51 pm

SerGGGik
Спасибо. Скачал программу. Можно закрывать (смайл)
Gogino2005
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 11:43 am

След.

Вернуться в Технические проблемы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron