Какие планы у сервиса?

Вопросы, замечания и пожелания по работе GxSat.

Какие планы у сервиса?

Сообщение stesl » Сб дек 13, 2014 2:19 pm

Всем привет!
Здешний форум молчалив :) Но в данном случае можно считать это показателем стабильности сервиса.
И тем не менее, участились обрывы услуги. То есть работает и внезапно пропадает, при присутствии сигнала. Мне как абоненту iosat приходят письма с различными уведомлениями на эту тему. А здесь все чинно и спокойно ;)
Не секрет же, что оба сервиса работают с одного транспондера и на одном ПИД.
И еще, хотелось бы каких нибудь прогнозов хотя бы на грядущий год. Все "одностороники" покинули бизнес. По крайней мере на моей широте (Бурятия). И Радуга, и Старблайзер вот заявил, что с 30.12 прекращают услуги доступа с АМ33. А как дела на GxSat? У Старблайзера наверно проблемы с арендой на отдельном спутнике, а на Ямал у ихнего транспондера модуляция, которая не позволяет организовать односторонку, только двухсторонний. А там, бог с ними с ценами на оборудование (хотя и они по прежнему кусачие), но трафик то дорогой. Да и нет смысла ставить 2-хсторонку для дома. Все равно прогресс доберется до всех уголков страны. Вот есть у нас Мегафон 3G, но скорость как на EDGE, тем не менее верю, что наладится процесс. Год назад и этого не было
stesl
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 7:47 pm

Re: Какие планы у сервиса?

Сообщение DAK » Сб дек 13, 2014 3:22 pm

У нас несколько другая политика уведомлений.
Рассылать спам каждый раз, когда произошли не зависящие от нас события, бессмысленно, тем более что в таких случаях время восстановления не то что не зависит от нас, но и сообщается нам в стиле "работаем, чиним, как починим, так заработает". Естественно мы в курсе ситуации с обрывами услуги, которые вызваны техническими проблемами на аплинке. К сожалению, эти проблемы не пока не получается решить оперативно, один раз и навсегда. В данный момент мы в поиске какого-то временного решения, которое исключит обрывы сервиса и позволит в спокойном режиме разбираться с постоянной схемой подключения.

На тему прогнозов на этот год: на данный момент нет никаких предпосылок к тому, что в работе сервиса в этом году что-то изменится, однако гарантировать это на 100% никто не может. Есть множество непредсказуемых и не зависящих от нас факторов, в первую очередь связанных с крайне низкой рентабельностью "односторонки". Именно по этой причине провайдеры закрывают сервисы, именно по этой причине "односторонка" не может существовать сама по себе, отдельно от каких-либо более рентабельных сервисов, требующих наличия полосы на спутнике. Но совсем хоронить односторонку я бы не стал, я считаю что даже с учетом распространения 3G и активного появления новых 2хсторонних сервисов у нее есть своя ниша, пусть небольшая, но вполне себе востребованная. Поэтому я надеюсь что мы, как компания, имеющая большой опыт и хорошие технические наработки для односторонки, уйдем с этого рынка последними :)
GxSat admin
DAK
Site Admin
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 9:45 pm

Re: Какие планы у сервиса?

Сообщение stesl » Сб дек 13, 2014 6:26 pm

DAK, дружище, спасибо за хорошие новости. Я не знаю насколько низко востребована односторонка, но для меня, к примеру, это пока что единственно приемлемый вариант по соотношению цена - качество. На днях шуряка к вам подключил, тоже доволен. На работе (вахте) у меня инет от Меги еле дышит на GPRS, но его вполне хватает для односторонки. Спасибо, за то что работаете, пытаетесь решить проблемы. Я тоже, наверно, самым последним уйду с вашего сервиса ;)
stesl
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 7:47 pm


Вернуться в Вопросы к руководству

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron